02.09.2015 в 15:09

Владимир Путин возложил цветы к Мемориалу Победы в Чите и поймал оступившуюся фронтовичку

Визит главы государства в Забайкалье оказался краткосрочным
A- A+
Владимир Путин возложил цветы к Мемориалу Победы в Чите и поймал оступившуюся фронтовичку
Владимир Путин приземлился на самолете в Чите около 14.00 дня. Накануне его приезда на Мемориале установили три вертолетные площадки, однако они не пригодились - из аэропорта глава государства прибыл на автомобиле.

Владимира Путина к моменту приезда уже ожидало руководство края и города, ветераны ВОВ, а также военнослужащие, участвующие в торжественной церемонии возложения венков к вечному огню. Он лично приветствовал руководство региона и ветеранов.

Глава государства принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Вечному огню ротой почетного караула и в поздравлении ветеранов с 70-летием окончания Второй мировой войны на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.

Во время мероприятия президент России успел подхватить фронтовичку, которая оступилась. Он поставил ее рядом с собой. 

news_frontovichkaputin.jpg
Фото: http://zabmedia.ru/

- 93-летняя Елена Николаевна Шехтман оступилась во время парада на Мемориале. Президент подхватил ее и постановил в ряду принимающих парад рядом с собой, - рассказал корреспондент "Забмедиа".

Как позже сообщила сама ветеран, она сказала президенту: «Владимир Владимирович, теперь вы будете вспоминать, как в Забайкалье спасли фронтовичку». По словам Елены Николаевны, Путин ей ничего не ответил и улыбнулся.

Фронтовичка также попросила президента присвоить Чите звание «Город воинской славы».

Отметим, визит Владимира Путина в Читу краткосрочен. Из столицы Забайкальского края Путин он отправится в Китай, где примет участие в праздновании 70-летия окончания Второй мировой войны и победы китайского народа в войне с Японией. Как отмечают «Известия», президента в поездке сопровождает солидная делегация министров.

Кстати, ранее - к 11.00 - у входа в Мемориал собрались около 200 человек. Однако внутрь их не пропускали. Как рассказал корреспонденту портала один из пришедших к ранее анонсированному времени, им объявили, что вход на Мемориал будет открыт после 16.00, сообщает "Забмедиа".

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.