22.01.2016 в 17:05

В Бурятии увидели выгоду в снижении курса рубля

Падение «деревянного» поддержит туристическую отрасль и промышленность
A- A+
В Бурятии увидели выгоду в снижении курса рубля
В снижении курса рубля эксперты видят как отрицательные, так и положительные стороны. Об отрицательных последствиях снижения курса рубля говорят достаточно много. Это и повышение цен на импортные товары, и снижение стабильности экономики, однако эксперты выделяют и положительные стороны сложившейся экономической ситуации. 

Снижение курса национальной валюты может положительно сказаться на предприятиях Бурятии, поставляющих свою продукцию за рубеж. Разница в курсах валют позволит им получить дополнительные доходы от реализации товаров, а это обеспечит приток капитала в республику. Кроме того, конкурентоспособность нашей экономики повышается за счет более дешевых трудовых ресурсов и производственных сил, растет потенциал для иностранных инвестиций в Бурятию.

Снижение курса рубля поддержит и туристическую отрасль республики: отдых в России становится более доступным по цене как для иностранных, так и для местных туристов.  Увеличение числа отдыхающих, в свою очередь, приведет к увеличению оборотов торговли и сферы услуг. 

В сложившейся ситуации наиболее выгодным вариантом развития экономики эксперты называют поддержку импортозамещающих производств. Продолжается работа по увеличению собственного сельскохозяйственного производства, товаров текстильной промышленности, сообщает пресс-служба Минэкономики Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.