07.04.2016 в 09:24

Жителю Бурятии дали "пожизненное" за убийство трех человек

Убийца поджег сарай, чтобы избавиться от тел
A- A+
Жителю Бурятии дали "пожизненное" за убийство трех человек
Убийца Малютин подрабатывал строителем. С одной из своих жертв - 38-летним мужчиной - он вместе строил торговый павильон. 29 сентября 2014 года вечером бригадир выдал им аванс, на который Малютин и напарник приобрели спиртное, приехали на один из участков в ДНТ «Олимпийский» к двум знакомым мужчинам. Вместе они в сарае начали употреблять спиртные напитки, а после застолья здесь же улеглись спать.

Примерно через час Малютин проснулся от того, что его в плечо толкал один из собутыльников. Со сна и спьяну подумав, что мужчина намеревается выгнать его из сарая, злоумышленник схватил со стола нож и им зарезал потерпевшего. Затем, чтобы не оставлять свидетелей он тем же ножом расправился с оставшимися двумя мужчинами, затем поджег сарай и скрылся с места происшествия.

"На протяжении почти двух месяцев преступление оставалось нераскрытым, однако активная работа по уголовному делу не прекращалась ни на минуту. В итоге благодаря кропотливому совместному труду следователей и сотрудников уголовного розыска МВД Бурятии были найдены доказательства, на основании которых установлена причастность Малютина к преступлению и начат его розыск. Вскоре он был задержан", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии.

29-летнего молодого человека признали виновным по двум статьям. Приговором суда ему назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии особого режима. 

Фото: pixabay.com

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.