Происшествия 18.04.2016 в 13:27

В Бурятии раскрыли серию краж скота с пастбищ

Участники преступной группы нанесли ущерб около 400 тысяч рублей
A- A+
Сотрудники полиции выявили 13 фактов краж крупного рогатого и домашнего скота. Злоумышленники орудовали с мая 2015 года по январь 2016 года.

"Следствием установлено, что предполагаемые преступники  совершали кражи в вечернее время. Животных уводили с неохраняемых пастбищ и загонов. Мясо сдавали перекупщикам. Участниками группы был причинен материальный ущерб населению на сумму около 400 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Преступниками оказались трое не работающих, ранее не судимых местных жителей в возрасте от 20 до 34 лет.

Двое из них находятся под подпиской о невыезде, а инициатор под стражей.

Отметим, участникам группы грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также

Губернатор Иркутской области срочно вылетел в Москву для решения вопроса с топливом
Иркутяне стоят на АЗС сутками, создавая заторы на дорогах
27.06.2026 в 14:17
В Бурятии подешевели рейсы на Москву
Это связано в основном с сокращением туристического спроса
27.06.2026 в 14:00
В Бурятии после вмешательства прокуратуры убрали свалку
Она образовалась в лесу неподалеку от Заиграево
27.06.2026 в 11:40
Сегодня в Улан-Удэ определят победителей Baikal Open – 2026
В финал вышли пять спортсменов из Бурятии
27.06.2026 в 11:29
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.