Вопрос о закрытии завода в Бабушкине дойдёт до Медведева

Письмо на имя премьера с просьбой разобраться отправит Вячеслав Наговицын
A- A+
Сегодня, ещё до начала сессии в Хурале выступил депутат Селиверстов. 

- У меня заявление по городу Бабушкин. Там целая трагедия. Там закрывают рельсосварочный завод. Пришёл приказ из города Москва... Там работает 322 человека, все они будут уволены, - заявил депутат. - 25-30 процентов населения города Бабушкин будет обречено на голодную смерть!

Позже, после того, как было озвучено послание главы Бурятии Хуралу, этот вопрос был задан напрямую Вячеславу Наговицыну.

- Безусловно, будет реакция, - ответил глава. - Я уже подготовил письмо на имя руководителя предприятия. Также будут письма на имя Николая Евгеньевича Рогожкина и Дмитрия Анатольевича Медведева.

Также он заявил, что там закрывается не одно, а ряд предприятий. И без внимания эта ситуация не останется.

Читайте также

В Иркутске начались очереди к АЗС «Роснефти»
Автомобилисты хотят заправиться подешевле
22.06.2026 в 14:01
В Бурятии увеличили число бюджетных мест по бурятскому языку
Это «компенсация» после ликвидации подготовки учителей бурятского в Иркутске
22.06.2026 в 13:42
Лучшие борцы-вольники Бурятии выступят на турнире "Байкал-опен"
В целом, силу и мастерство покажут 250 спортсменов
22.06.2026 в 13:21
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.