Общество 23.06.2016 в 12:58

В Бурятии эвакуировали детей из лагеря из-за угрозы подтопления

Лагерь "Черемушки" находится в 300 метрах от реки
A- A+
В целях безопасности, учитывая прогноз поднятия уровня воды в реке Джида и возможного выхода воды на пойму, администрация Джидинского района решила эвакуировать детей с детского оздоровительного лагеря «Черемушки». Данный лагерь  находится в 300 метрах от реки. Всего в лагере находилось 67 человек, из них 51 ребенок и 16 работников лагеря.

Ночью 23 июня всех детей и персонал доставили тремя автобусами в сопровождении ГИБДД в п. Петропавловка. Их временно разместили в детской юношеской спортивной школе. Родителям не стоит волноваться. Здоровью детей ничего не угрожает.

"Организован круглосуточный мониторинг ситуации, осуществляется замер уровня воды в реке Джида через каждые полчаса, на местах дежурят представители местной администрации. Угрозы подтопления населенных пунктов, социальных объектов и объектов инфраструктуры в Джидинском районе в настоящее время нет", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии.


Читайте также

В районе Бурятии затоплен мост
Прервано автомобильное сообщение
26.07.2026 в 18:27
Цены на железнодорожные билеты вырастут на 9 %
Стоимость перевозок поднимется уже с 1 октября
26.07.2026 в 18:10
В Бурятии выходили истощенного нерпенка
Его нашли еще весной на льду Байкала
26.07.2026 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.