На Пронькинова завели уголовное дело за неуплату налогов

Директор строительной компании ООО «Дом 2000» не перечислял НДФЛ
A- A+

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Дом 2000» 55-летнего Юрия Пронькинова Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

По данным следствия, подозреваемый около года, удерживал из заработной платы своих работников налог на доходы физических лиц. Сумма составила - всего в сумме 5,8 млн рублей, которые подлежали перечислению в бюджет.

Однако, вместо этого Пронькинов в казну удержанные в качестве налога деньги не перечислил, а потратил их на другие цели.

«В настоящее время по уголовному делу  проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы», -сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.


Читайте также

Дети мечтают обрести семью
Малыши и подростки ждут любящих родителей
27.07.2026 в 17:25
В Бурятии обнаружили огромную свалку в степи
Она растянулась на несколько километров
27.07.2026 в 17:06
На окраине села Бурятии нашли крупную партию наркотиков
30 кг марихуаны собрал 21-летний парень
27.07.2026 в 16:48
В Улан-Удэ проворовался закредитованный менеджер М.Видео
Однако криминальная «прибавка к зарплате» в итоге лишь усугубила его проблемы
27.07.2026 в 16:43
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.