08.08.2016 в 11:38

Житель Бурятии убил мужчину, который спас из воды его жену

Трагедия разыгралась на берегу Байкала
A- A+
Житель Бурятии убил мужчину, который спас из воды его жену
6 августа вечером в Усть-Баргузинскую участковую больницу был доставлен 27-летний молодой человек с колото-резанным ранением бедра и острой кровопотерей. Несмотря на усилия врачей через некоторое время потерпевший скончался. Следователи возбудили уголовное дело.

По подозрению в совершении данного преступления задержали пьяного 51-летнего местного жителя. Мужчина пытался убедить следователя, что защищался от толпы разъярённой молодежи и ранил одного из нападавших в целях самообороны. Однако друзья покойного молодого человека, находившиеся вместе с ним в момент ранения, обрисовали совершенно другую картину, которая находит более объективное подтверждение.

История такова: 6 августа вечером подозреваемый мужчина вместе с женой выпивали на берегу Байкала в местности «Солдатский». Опьянев, они зашли в озеро, чтобы искупаться. Через некоторое время женщина начала тонуть и принялась звать на помощь. Крики услышали люди из компании, которая располагалась по соседству. Они кинулись на помощь и помогли мужу вытащить пострадавшую на берег. Однако, несмотря на то, что подоспевшие на помощь люди, фактически, спасли жизнь его супруге, подозреваемый мужчина на фоне алкогольного опьянения внезапно начал кричать, ругаться, толкнул одного из помощников, после чего убежал к своей стоянке, где схватил в руку нож и затаился.

Молодые люди не обратили на пьяного мужчину внимания. Они привели пострадавшую в чувство, подняли на ноги и повели к табору. Когда подошли ближе, то им навстречу с ножом в руке выскочил муж спасенной женщины и принялся угрожать. Несколько человек попытались успокоить агрессивного мужчину и отобрать у него нож, но в ходе завязавшейся потасовки злоумышленник нанес удар одному молодому человеку в бедро, другому – в подбородочную область. Спустя некоторое время пьяного дебошира все же удалось успокоить и обезоружить.

Раненных молодых людей увезли в больницу. Один из них потерял много крови, так как ножом у него была повреждена бедренная артерия. Через некоторое время он скончался в хирургическом отделении больницы. Второму потерпевшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности.

"По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы. В случае, если версия потерпевшей стороны подтвердится, то деяние подозреваемого мужчины будет считаться не только преступным, но и достаточно аморальным – это обстоятельство может существенно повлиять на размер уголовного наказания", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

К слову, отягчающим обстоятельством для мужчины может стать совершение преступления в состоянии опьянения.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.