24.08.2016 в 16:23

Черемховский интернат, где погибли дети, суд закрыл на 30 суток

Воспитанников на время перевезут в другой город
A- A+
Черемховский интернат, где погибли дети, суд закрыл на 30 суток
Черемховский городской суд закрыл на 30 суток местный психоневрологический интернат, четверо воспитанников которого погибли после заражения кишечной инфекцией и еще 57 - госпитализированы. Об этом сообщили в Министерстве социального развития опеки и попечительства Иркутской области.

"Находящиеся в Черемховском психоневрологическом интернате 36 детей-инвалидов будут переведены в Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, где в настоящее время проводится необходимая подготовка к их приему", - сказали в министерстве.

По его данным, для воспитанников черемховского интерната выделено отдельно стоящее здание. За ними будет установлено необходимое медицинское наблюдение. Для проверки готовности учреждения и персонала на место выехал министр Владимир Родионов. Когда и каким образом будет проводиться транспортировка детей-инвалидов в Саянск, расположенный более чем в 120 км от Черемхова, власти пока не уточняют.

В Черемховском психоневрологическом интернате проживают более 90 детей, имеющих серьезные пороки в развитии головного мозга, центральной нервной системы, страдающих эпилепсией, иммунодефицитом. В конце июля этого года в интернате произошло массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. С 24 июля по 22 августа был госпитализирован 61 воспитанник, четверо детей скончались. Решением Роспотребнадзора учреждение было закрыто на карантин, большинство его воспитанников на данный момент находятся на госпитализации в Иркутской областной инфекционной больнице.

За два дня из иркутской больницы было выписано 20 детей. Пока их размещают в иркутском доме-интернате номер 2, где, как предполагалось, они пробудут до снятия с карантина черемховского учреждения.

Источник: ТАСС
Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии расширили особо охраняемую территорию на берегу Байкала
Теперь туда добавился Северо-Байкальский район
27.04.2024 в 20:31
Пластик - это один из наиболее распространенных материалов в нашей повседневной жизни
Его использование оказывает серьезное негативное воздействие на окружающую среду
27.04.2024 в 18:46
Власти Улан-Удэ планируют дорогу к новому объекту УФСИН в объезд Энергетика
В комитете по архитектуре и градостроительству мэрии рассказали о будущем строительстве
27.04.2024 в 18:30
В новом объекте УФСИН будут только осужденные из Бурятии
В управлении федеральной службы исполнения наказаний рассказали о будущем объекте
27.04.2024 в 17:50
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.