08.09.2016 в 15:07

Открытие "убийственной" детской площадки в Улан-Удэ вновь перенесли

Теперь детей обещают "запустить" в парк имени Жанаева только в октябре
A- A+
Открытие "убийственной" детской площадки в Улан-Удэ вновь перенесли
В середине августа мы писали о новой детской площадке, которую в парке имени Жанаева «заочно» открыли работники администрации Железнодорожного района. Чиновники заверяли, что все сооружения готовы к эксплуатации, и более того, местные детишки уже несколько недель катаются на всевозможных горках, качелях и т.п.  По факту же дела обстояли, по меньшей мере, плачевно. Жители просто оборвали телефон редакции, жалуясь на недоделки местных руководителей. 



На площадке находилась только имитация развлекательных сооружений. К примеру, к качелям, почему-то забыли прикрутить сидения, а возле лавочек торчали острые, железные штыри. Одним словом, построили совсем «не детскую площадку».



После ряда звонков, удалось выяснить, что официального открытия площадки еще не проходило. Депутат Народного Хурала Игорь Марковец, который собственно и «выбил» деньги на строительство игровой зоны уверял, что все сооружения будут доделаны и детишки смогут посетить «аттракцион» уже 25 августа, в день официального открытия.

Однако на календаре восьмое сентября, а воз и ныне там. Теперь чиновники просят подождать до октября. 

- Спасибо вам за статью. Открытие мы перенесли, потому что мы посмотрели еще раз площадку, я выехал, посмотрел, там действительно много нарушений. Сейчас администрация должна потребовать у подрядчика исправление всех этих ошибок. Мы решили не открывать, пока не устранят все недоделки. Скорее всего, откроем площадку вместе со спортивной площадкой, которая будет рядом располагаться, - говорит депутат Народного Хурала Игорь Марковец. 

Другими словами, спортивную и детскую площадки планируют открыть в один из октябрьских дней. Вот только в какой именно, пока не известно. Напоследок депутат, а по совместительству и глава исполкома ОНФ, дал небольшое напутствие журналистам и жителям республики: 

- Следите также, контролируйте, делайте общественный контроль. Все это хорошо.

Фото: "Номер один"

Комментарии к данному материалу закрыты в связи с тем, что комментаторы потеряли границы уважения друг к другу и упустили конструктивное обсуждение.

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.