07.10.2016 в 12:21

Правительство Бурятии: котельные Таксимо работают в штатном режиме

К руководству района применят меры дисциплинарного взыскания
A- A+
Правительство Бурятии: котельные Таксимо работают в штатном режиме
Правительство Республики Бурятия и Минстрой РБ держат вопрос подписания договора энергоснабжения между ОАО «Читаэнергосбыт» и ООО «Таксимовская коммунальная компания», а также в целом прохождение отопительного сезона, на особом контроле.

Все объекты жизнеобеспечения - котельные, тепловые и водопроводные сети поселка Таксимо подготовлены к отопительному сезону в срок, на котельных сформирован нормативный запас топлива, сообщили в Минстрое РБ.

4 октября работа двух котельных Таксимо была остановлена из-за отключения электроэнергии АО «Читаэнергосбыт». Основной причиной сложившейся ситуации явился спор двух хозяйствующих субъектов - АО «Читаэнергосбыт» и ООО «Таксимовская коммунальная компания», которая с недавнего времени обслуживает данные котельные. Из-за разногласий компании до сих пор не могут подписать договор энергоснабжения.

В результате мер, принятых правительством Бурятии, 5 октября в 14.00 обе котельные были подключены к энергоснабжению и начато теплоснабжение потребителей. Размороженных объектов не было. Сегодня все объекты работают в штатном режиме. Органами прокуратуры выдано предостережение руководству ОАО «Читаэнергосбыт» о необходимости подписания договора энергоснабжения с ООО «Таксимовская коммунальная компания».

На оперативном совещании, которое прошло под председательством исполняющего обязанности председателя правительства РБ Владимира Матханова, руководство ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» заверило о не повторении подобных случаев в период отопительного сезона.

В свою очередь, к руководству района, которое обязано контролировать подписание договоров между ресурсоснабжающей и энергоснабжающей организациями, будут применены меры дисциплинарного взыскания. В Муйском районе действует муниципальный штаб по подготовке к отопительному сезону, который возглавляет лично глава района.

Сегодня контроль за прохождением отопительного сезона осуществляет республиканский штаб под председательством зампреда правительства по развитию инфраструктуры Николая Зубарева, а также Минстрой РБ.

Фото: "Номер Один"

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 мая по 2 июня

Читайте также

В Бурятии прекратили «собачье» уголовное дело
Виновник происшествия наказан в административном порядке
26.05.2026 в 17:24
В Улан-Удэ на Жердева частично ограничат движение
Там обновляют тротуарную плитку  
26.05.2026 в 17:12
В Улан-Удэ фигуранты дела не смогли вспомнить, почему один оказался в тюрьме, а другой в больнице
Пьяная ссора друзей детства закончилась поножовщиной
26.05.2026 в 16:33
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.