Происшествия 21.10.2016 в 16:08

Житель Бурятии с ножом в животе пытался сбежать от полиции

Пьяный мужчина попеременно бил ножом то себя, то стражей порядка
A- A+
Вечером 16 октября в полицию Улан-Удэ позвонила жительница одного из домов по улице Трубачеева и сообщила, что ее пьяный сосед избивает свою жену. К месту происшествия прибыл наряд сотрудников вневедомственной охраны. В квартире, на которую указала бдительная соседка, они обнаружили пьяного мужчину с ножом в руке и освободили его напуганную супругу, сообщает пресс-служба СКР по Республике Бурятия.

Заметив представителей национальной гвардии, мужчина принялся угрожать самоубийством, а затем нанес себе несколько несильных ударов ножом. После этого выскочил из квартиры и попытался убежать. Сотрудники начали преследовать беглеца, чтобы обезоружить его и предотвратить попытки мужчины навредить себе и окружающим.

На выходе из подъезда злоумышленник внезапно развернулся к догонявшему его гвардейцу и нанес ему ножом резкий удар в плечо. Несмотря на достаточно серьезное ранение, сотрудник не остановился и почти настиг беглеца. 

Подоспевшие сотрудники обезоружили его, оказали первую помощь и вызвали медицинские службы. Раненый был доставлен в больницу, где сейчас находится в стабильном состоянии. После излечения в отношении него будет избрана соответствующая мера пресечения и продолжено его уголовное преследование по статье «применение насилия в отношении представителя власти».


Теги
Криминал

Читайте также

В Москве пятилетнему мальчику из Бурятии удалили крупную опухоль на подбородке
Ребёнок жил с этим образованием с самого рождения
18.09.2026 в 11:02
Житель Приангарья выловил в Бурятии омуля почти на 400 тысяч
67-летнего браконьера из Байкальска поймали с поличным
18.09.2026 в 10:36
Мэр Улан-Удэ одним из первых проголосовал на выборах
«Ни одни выборы ещё не пропустил», - сказал Игорь Шутенков
18.09.2026 в 10:12
Замена домофона обернулась для улан-удэнца кражей 260 тысяч рублей
Мужчина стал очередной жертвой мошенников
18.09.2026 в 10:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.