08.11.2016 в 16:12

Глава Бурятии посидел в школьном автобусе

Сельские школы республики получили 10 новеньких «ПАЗиков» (фото)
A- A+
Глава Бурятии посидел в школьном автобусе
Вячеслав Наговицын и и.о председателя Хурала РБ Владимир Павлов на площади Советов вручили сельским школам ключи от новых школьных «ПАЗов».

«У нас в республике большие расстояния, низкая плотность населения, безусловно, автобусы необходимы для безопасной перевозки школьников», - заметил глава республики.



Вячеслав Наговицын подчеркнул, что федеральная программа, которая будет действовать до 2020 года, дает надежду, что автобусный парк будет полностью обновлен.



«Наши дети должны ездить на безопасном специализированном транспорте, как эти автобусы. Мы определили себе задачу -  каждый год обновлять, с 2011 года мы сменили 95 автобусов. Если так пойдет и дальше, мы обязательно выйдем на показатель, которые ставит правительство  РФ – чтобы в эксплуатации не было автобусов старше 10 лет», - также сказал он.



Владимир Павлов в поздравлении, в частности, обратился к директорам школ и водителям с просьбой беречь детей, соблюдать правила дорожного движения, сохранять технику.



Вячеслав Наговицын осмотрел автобусы изнутри, и отметил, что они теплые, приспособленные.



«Видно, что жизнь, сфера образования меняется к лучшему. Мы в последние годы капитально отремонтировали 200 школ, активно меняли учебное оборудование, строили школы. В стране стартует программа строительства школ - мы будем строить 113 объектов. Хотя не все проблемы решены, но то, что государство обращает такое большое внимание на образование – дорогого стоит. Образование как локомотив вытянет всю страну, будут хорошие кадры - все будет нормально».



Также он сообщил, что республика постарается софинасировать программу обновления автобусов в 2017 году, чтобы быстрей ее выполнить, сообщает пресс-служба главы Бурятии.



Фото: пресс-служба главы Бурятии
Теги
Общество

Читайте также

Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
B Улaн-Удэ гopeл aвapийный дoм

Пожар произошел 28 апреля на ул. Вертолетная

28.04.2024 в 16:07
На севере Бурятии тушат лесной пожар

С огненной стихией борются неподалеку от пос. Таксимо

28.04.2024 в 15:55
В МВД по Бурятии рассказали подробности нападения псов на девочку в Сотниково

Одну из собак отловили вскоре после нападения

28.04.2024 в 15:39
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.