14.11.2016 в 11:57

В Бурятии на трассе за сотни миллионов новый асфальт кладут в снег

Заказчик работ обещает проверить качество дороги весной
A- A+
В Бурятии на трассе за сотни миллионов новый асфальт кладут в снег
В Кабанском районе, на участке дороги Шергино - Оймур - Заречье работы по укладке нового дорожного полотна ведут, невзирая на снег и мороз. Доказательства тому были опубликованы в популярном бурятском паблике "Аноним 03".



Представитель заказчика работ (ГКУ "Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия") Александр Прокофьев рассказал "Номер один", что официально работа на данном участке приостановлена.

- Работы на этом участке остановлены из-за низкого температурного режима. Работы подрядчик ведет на свой страх и риск. Потом это все мы проверим в весенний период. Если вылезут какие-то некачественные работы, то они за свой счет будут переделывать, Деньги им за эту работу не платились, - сообщил начальник отдела приемки работ Александр Прокофьев.





С исполнителем - ООО "Транспортная строительная компания" - нам связаться пока не удалось.



ООО «Транспортная строительная компания» создана в 2007 году. С 2009 года ее единственным учредителем выступает Юлия Зелинская. Генеральный директор предприятия – Михаил Бирфас.

«ТСК» является достаточно крупным игроком на рынке дорожных работ республики. Всего, начиная с 2012 года, компания выиграла 27 контрактов на сумму 3 миллиарда рублей. Эта фирма, в том числе осваивала «путинские» полмиллиарда рублей на строительство дороги к Тамчинскому дацану. Напомним, деньги на эту трассу были выделены после того, как к президенту России Владимиру Путину поступила соответствующая просьба от лам Иволгинского дацана.

Контракт на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Шергино - Оймур - Заречье (км 53-68) «Транспортная строительная компания» получила в августе 2015 года. Его сумма – 480 миллионов рублей.

Фото: vk.com, "Аноним 03"
Теги
Фото дня

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.