02.12.2016 в 10:16

Спайсовый изверг, съевший сердце своей дочери, признан невменяемым

Уголовное дело направлено в Верховный суд для рассмотрения
A- A+
Спайсовый изверг, съевший сердце своей дочери, признан невменяемым
Первый заместитель прокурора республики утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера для спайсового изверга, растерзавшего свою дочь. Мужчину обвиняют по трем статьям.

"Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по республике. Уголовное дело 2 декабря 2016 года направлено в Верховный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Напомним, 16 декабря прошлого года 31-летний обвиняемый употребил синтетический наркотик «скорость», под действием которого впал в безумие. Сначала он напал на свою молодую жену, а затем забежал в детскую, схватил из кроватки новорожденную дочь и несколько раз ударил ребенка головой о стену. После этого озверевший отец взял осколки разбившегося зеркала и располосовал тело малышки. 

Кровавая расправа стала реальным воплощением фильма ужасов: одурманенный наркотиком мужчина вынул из груди дочери сердце и съел его. В бешенстве мужчина крушил все, что попадало ему на пути, бил жену, кричал что-то о бесах. Испуганной супруге удалось вырваться из ада только тогда, когда муж открыл предварительно запертые им двери и потребовал выйти с ним во двор, чтобы там в сугробах изгнать из себя бесов. Молодой маме в последний момент удалось вырваться, каким-то чудом перемахнуть через двухметровый забор и спастись у соседей. 

Полиция задержала его в доме. Чтобы как-то усмирить обезумевшего мужчину, сотрудникам пришлось его связать. Он вел себя неадекватно - бормотал что-то бессвязное, водя пустыми глазами по сторонам. Наркоман пришел в себя только спустя несколько часов, на допросе он детально и последовательно рассказал хронологию расправы, уверяя, что черти в доме действительно были и они ему не мерещились.  

Спустя три месяца заключения под стражей мужчина внешне спокоен, он не показывает виду, что его замучила совесть, и не рвет на себе волосы. Однако мужчина соглашается со всеми предъявленными ему обвинениями.   

- Задержанному предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, покушение на убийство супруги, а также покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, - сообщил ранее Вячеслав Подопригора, руководитель СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ. 

Известно, что при осмотре в автомобиле задержанного были изъяты пакеты со «спайсами», которые, как выяснилось в ходе следствия, мужчина приобретал через Интернет – для распространения и личного пользования. На допросе он признался, что впервые попробовал наркотик в день рождения своей дочери, после чего стал регулярно покупать «спайс». Однако, по его словам, за три месяца употребления «скорости» такие страшные видения он испытал впервые. 

В июле стало известно, что обезумевшего отправили на экспертизу в Хабаровск. По ее результатам у следствия остались вопросы. Позже сообщили, что мужчине назначили еще одну, дополнительную экспертизу, которая и поставила точку в расследовании уголовного дела.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.