08.12.2016 в 15:05

МЧС Бурятии проверяет котельные на севере республики

С целью не допустить аварий на объектах ЖКХ
A- A+
МЧС Бурятии проверяет котельные на севере республики
В Муйский и Северобайкальский районы с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, выехала рабочая группа Главного управления МЧС России по РБ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вчера спасатели встретились с главой Муйского района Александром Киргизовым. На встрече обсудили вопросы прохождения отопительного сезона, в том числе наличие запаса топлива и дальнейшие действия администрации по созданию его нормативного запаса для котельных района. В ходе проверки 6 котельных поселка Таксимо рабочая группа установила, что запасы топлива ниже нормативных, прибытие 25 вагонов угля ожидается сегодня.

Участники рабочей группы побывали в единой дежурно-диспетчерской службе Муйского района и проверили оперативно-служебную деятельность Муйского отряда Государственной противопожарной службы РБ.

Сегодня сотрудники ГУ МЧС России по Бурятии проверят организацию работы котельной, осмотрят линии электропередач и оценят работу оперативно-служебной деятельности пожарной части поселка Северомуйск.

Напомним, проблемы с отоплением на севере Бурятии начались с наступлением холодов. Почти сразу с наступлением отопительного сезона в Таксимо сложилась критическая ситуация с теплоснабжением. В первых числах октября в поселке без тепла оказались 300 домов и пять социально значимых объектов. Две котельные были обесточены энергетиками и прекратили работать. Как сообщало тогда МЧС, причина срыва отопительного сезона носит финансово-экономический характер – собственники котельных задолжали энергетикам, которые теперь отказываются заключать с коммунальщиками договор на очередной период. При этом спасатели отметили, что конфликт длится много лет, а правоохранительные органы бессильны.

Фото: ГУ МЧС России по Бурятии
Теги
Общество

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.