09.12.2016 в 16:24

В АО «ГУ ЖКХ» опровергли информацию о замерзании домов в Сосновом бору

Случаи понижения температуры там связывают с завоздушиванием батарей
A- A+
В АО «ГУ ЖКХ» опровергли информацию о замерзании домов в Сосновом бору
«Ситуация с поставкой топлива на котельные Бурятии стабильная. Поставка мазута осуществляется небольшими партиями, но регулярно. Сегодня, 9 декабря, поставщик топлива в Улан-Удэ доставит на котельные 400 тонн мазута, а из Ангарска выехало еще 5 машин с топливом. Более того, в ближайшее время ожидается крупная поставка, которая решит вопрос формирования нормативного запаса», сообщили в пресс-службе АО «ГУ ЖКХ». Эта компания осуществляет обслуживание казарменно-жилищного фонда и объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры для нужд Минобороны России.

Напомним, сегодня на планерке в администрации города заммэра Улан-Удэ Алексей Хандархаев заявил, что жители Соснового бора замерзают в квартирах. Средняя температура в домах там составляет 13-14 градусов. Из-за холода болеют дети.

Как сообщает пресс-служба АО «ГУ ЖКХ», в домах Минобороны России температура за весь отопительный сезон не опускалась ниже нормативной. «Частные случаи понижения температуры в отдельных помещениях связаны с завоздушиванием батарей и оперативно устраняются техниками абонентского пункта», говорится в распространенном пресс-релизе.

Также сообщается, что после сегодняшнего совещания с руководством муниципалитета присутствующие посетили детский сад и школу, где замеры температуры показали 24 градуса.

«Поэтому сообщения о режиме ЧС являются не только преждевременными, но и вводят в заблуждение население военных городков», резюмируют в компании.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

БГУ вместе с университетами Непала и Шри-Ланки будет изучать тибетскую медицину
Студенты будут также изучать буддийскую философию, тибетский язык и санскрит
26.04.2024 в 13:41
В Улан-Удэ построят новую инфекционную больницу
Строительство учреждения начнется в 2025 году
26.04.2024 в 13:12
Лучшим педагогом бурятского языка в детсадах Улан-Удэ признана Евгения Бадмаева
В этом году в традиционном конкурсе приняли участие 8 педагогов
26.04.2024 в 12:41
В Бурятии пройдет «Балет на Байкале»
На берегу священного озера соберут ценителей балета
26.04.2024 в 12:38
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.