19.01.2017 в 13:00

Реконструкторы из Бурятии устроили необычное шоу

Бои на мечах сменялись трюками «йогов»
A- A+
Реконструкторы из Бурятии устроили необычное шоу
«Военизированный бедлам» - мероприятие с таким необычным названием провели реконструкторы Улан-Удэ. Горожане - посетители шоу - могли на близком расстоянии наблюдать настоящие бои на мечах, бойцов в современной экипировке и трюки «йогов».



Выступление реконструкторы провели в помещении торгового центра «Capital Mall». Мероприятие организовали военно-исторические клубы «Эхо войны» и «Каганат» при поддержке страйкбольного клуба «Red River» и общественного движения «Наша Бурятия».

В зале для концертных мероприятий на втором этаже торгового центра члены клуба «Каганат», надев реплики старинных доспехов, взяв мечи и щиты, рубились меж собой, либо с храбрецами из публики.



Девушки из зрителей здесь же могли устроить потешный бой мешками с закованным в доспехи воином, а дети - проверить прочность кольчуги, тыкая воина затупленным кинжалом. Активист движения «Наша Бурятия» Алексей Карнаухов удивил публику трюком: разбив стеклянные бутылки на брезентовом полотне, он ходил голыми ногами по осколкам или ложился на них спиной.



Отметим, на мероприятии присутствовал глава комитета правительства республики по межнациональным отношениям Михаил Харитонов, в прошлом один из энтузиастов клуба «Каганат».



Как прокомментировал руководитель клуба «Эхо войны» Александр Цыганов, такие мероприятия способствуют военно-патриотическому воспитанию молодёжи. И судя по вниманию зрителей, красочное шоу на «средневековую» тематику, - сейчас находится на пике моды.



Сейчас «Эхо войны» готовит новую экспозицию, посвящённую событиям участия СССР в войне в Афганистане. Ближе к маю будет организована выставка, приуроченная к победе в Великой Отечественной войне. Кроме того, «Эхо войны» сейчас собирает пожертвования и спонсорскую помощь для приобретения и реконструкции экспонатов, относящихся к войне в Афганистане.

Фото: Василий Тараруев
Теги
Общество

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.