19.01.2017 в 13:25

Студенту из Бурятии поставили диагноз «педофилия»

Молодой человек общался с маленькими девочками в сети
A- A+
Студенту из Бурятии поставили диагноз «педофилия»
19-летний учащийся ВУЗа находил в социальных сетях девочек, в том числе и малолетних, которым рассылал сообщения приватного характера. В переписке он признавался им в любви и договаривался о встрече.

Следствие установило, что таким образом он вступал в переписку с четырьмя девочками. Причем, с одной из них – 15-летней школьницей – он встретился, и вступил с ней в интимную связь в пустующей квартире своих родителей.

Но вычислили педофила по другому факту – мать 9-летней девочки узнала от дочери о новом взрослом знакомом, который появился у нее в соцсети. Мать прочитала сообщения, который он адресовал дочери, и поспешила с заявлением в полицию.

Полицейским не составило труда установить владельца IP адреса компьютера, с которого были отправлены любовные послания. Студента вуза допросили, он признался, что действительно отправлял малышке письма, однако, не согласился с предъявленным ему обвинением по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Закон суров, в том числе, и к развратникам детей - санкция данной статьи предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

- В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая обнаружила у него заболевание «педофилия», - сообщил руководитель СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ Иван Белокопытов.

Следователи отмечают, что это заболевание выявляется у обвиняемых в подобного рода преступлениях очень редко. Эксперты из Хабаровска, которые проводили исследование по студенту, сообщили, что диагноз «педофилия» подтвердился у испытуемого впервые за несколько последних лет их практики.  

На сегодня расследование уголовного дела окончено и направлено прокурору с обвинительным заключением. Скорее всего, суд направит студента на принудительное лечение.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

21 дорожную машину задействовали для расчистки федеральных трасс в Бурятии
В период снегопада дорожники использовали свыше 212 тонн противогололедных материалов
19.03.2024 в 10:15
У жителя Бурятии конфисковали «УАЗ»
Автомобиль обратили в доход государства
19.03.2024 в 10:11
В Бурятии лошади опять рожают где попало
Люди опасаются за судьбу жеребят
19.03.2024 в 09:48
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.