19.01.2017 в 13:56

Жители Улан-Удэ смогут проверить онлайн, когда подойдет маршрутка

Теперь можно отследить движение всего городского транспорта
A- A+
Жители Улан-Удэ смогут проверить онлайн, когда подойдет маршрутка
В зимние холода стабильная работа городского транспорта особенно важна. В Улан-Удэ для повышения качества транспортного обслуживания работает служба контроля пассажирских перевозок. Здесь ведется ежедневный мониторинг, на большом экране в режиме онлайн можно отследить движение всего городского транспорта: проконтролировать график, интервал и скорость движения, количество вышедших на линию машин. Но самое главное, что вся информация о графике движения городского общественного транспорта доступна и каждому жителю Улан-Удэ – как с домашнего компьютера, так и со смартфона, сообщили в управлении по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Достаточно зайти на сайт http://bus03.ru. В меню слева можно выбрать определенный маршрут или маршруты и посмотреть, где находится ближайший транспорт. Также можно выбрать определенную остановку и узнать, что подойдет в ближайшее время. Но и это еще не все. Можно выбрать на карте определенный трамвай или автобус, узнать его государственный регистрационный номер и посмотреть, через сколько минут он подойдет на ту или иную остановку. Обновление данных осуществляется каждые 10 секунд.

"Портал удобен не только для пешеходов, но и для автомобилистов, так как он позволяет отслеживать дорожную обстановку в городе, увидеть, где свободная дорога, а где затор", - сообщили в мэрии.

Фото: "Номер один"
Теги
Общество

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.