10.02.2017 в 10:21

Врио главы Бурятии обсудил с президентом РЖД развитие транспорта в регионе

Возможно, в республике полностью наладят пригородное сообщение
A- A+
Врио главы Бурятии обсудил с президентом РЖД развитие транспорта в регионе
Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров провел рабочую встречу с врио главы Бурятии Алексеем Цыденовым по вопросам развития железнодорожного транспорта в регионе. 

– Этот регион имеет огромное значение для экономики, транспортной системы и экологии нашей страны, – сказал Олег Белозёров. 

По его словам, ОАО «РЖД» является важнейшим партнером Бурятии во многих сферах. В рамках проекта модернизации железных дорог Восточного полигона был ликвидирован ряд узких мест в регионе, что позволило увеличить объемы грузоперевозок. В 2016 году объемы погрузки на территории республики выросли на 9% . По железной дороге отправляют свою продукцию 148 предприятий на 25 станциях.

Со своей стороны Алексей Цыденов подчеркнул важность железнодорожного транспорта для региона. 

– Без железной дороги Бурятию сложно представить. Особое значение она имеет для северных районов - фактически это одно из основных мест работы населения. Без взаимодействия с железной дорогой дальнейшее развитие республики невозможно, – сказал он.

Алексей Цыденов выразил озабоченность обеспечением транспортной доступности жителей республики, в частности, поставил вопрос о развитии пригородного сообщения.

– Рассчитываю, что проекты развития, которые связаны с железной дорогой, в результате нашего совместного сотрудничества получат дальнейшее развитие. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы взаимодействие строилось в конструктивном русле, – сказал он. 

Президент ОАО «РЖД» заверил, что компания приложит все усилия для создания благоприятных условий как в пригородном сообщении, так и в развитии туристического потенциала республики. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Фото: "Номер один"

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.