20.02.2017 в 10:07

В Бурятии журналист вызвал депутата Хурала на кулачный поединок

Алексей Тогошиев предложил коммунисту Федору Бураеву бой по правилам ММА
A- A+
В Бурятии журналист вызвал депутата Хурала на кулачный поединок
Соответствующий «вызов» редактор сайта tuday.ru Алексей Тогошиев опубликовал на своей страничке в «Фейсбук».

«Я, Алексей Тогошиев, вызываю на поединок по правилам ММА депутата Народного Хурала, коммуниста Федора Бураева, который состоится при его явке 26 февраля в преддверие республиканского турнира единоборств «Стрелка». Организатор и место: Клуб единоборств «Амакан» (Зал «Punch»). Время 20:00».

Бой, в случае если он состоится, будет проходить в 2 раунда по 5 минут.

Объясняя причины столь нестандартного шага, журналист сообщил, что оскорбления со стороны депутата «в грубой форме перешли грань «политической» борьбы и касаются родственников, близких и коллег-женщин».



Как пишет Алексей Тогошиев, он не считает себя спортсменом, и участвовал в драках достаточно давно, так что шансы на победу в поединке будут равными. «Тем более «Федя утверждает, что рос «на проспекте», занимался боксом и легко меня «уделает», добавляет журналист.

Однако, судя по реакции депутата, на поединок он не пойдет. «Ясно, что проигнорю, на лоха вестись что-ли). Я привык к уличным и случайным дракам, а не участвовать в петушиных боях и устраивать цирк для зрителей», написал Федор Бураев в соцсетях.



Впрочем, Алексей Тогошиев не теряет надежды, что бой все же состоится. «У него есть еще шанс до 20:00 23 февраля изменить свое решение, иначе я буду считать, что депутат просто «надул в штаны».

Напомним, конфликт между депутатом-коммунистом и группой журналистов республиканских СМИ длится уже более года. Его причиной стали оскорбительные комментарии народного избранника в адрес Алексея Тогошиева и некоторых других корреспондентов. После этого Федор Бураев принес официальные извинения.

Осенью этого года коммунист вновь оказался в центре внимания СМИ. Скандал с депутатом разразился после того, как в интернет попали снимки Федора Бураева, спящего на стуле в пивной. Однако вместо признания данного факта депутат сообщил, что он уснул в больнице. Это подлило масло в огонь конфликта – парламентария обвинили не только в неэтичном поведении, но и в откровенной лжи. Про «прославившегося» депутата даже сложили стихи и сняли сюжет на федеральном канале.

Затем группа журналистов написала заявление в комиссию по этике Народного Хурала с призывом дать осуждающую оценку действиям Федора Бураева и его моральному облику со стороны парламента и его коллег.

«Комиссия установила, что Бураевым Ф.В. грубо нарушены нормы депутатской этики и решила сведения о фактах нарушения огласить на 22-й сессии Народного Хурала», - говорится в официальном ответе комиссии. Также она рекомендовала фракции КПРФ рассмотреть вопрос о поведении Федора Бураева.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

Молодой водитель без прав устроил тройное ДТП в Улан-Удэ
В аварии пострадали женщина и ребенок
19.03.2024 в 11:49
ВСЖД в нынешнем году обновит почти 200 км Транссиба
Ремонтно-путевая кампания охватит все регионы присутствия магистрали
19.03.2024 в 11:13
Участника СВО из Бурятии на полгода оставили без денежных выплат
Ему также не оформляли удостоверение ветерана боевых действий
19.03.2024 в 11:05
Для родителей школьников в Бурятии проведут собрание
Оно будет посвящено теме профориентации детей
19.03.2024 в 11:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.