01.03.2017 в 15:45

Насильник с Комушки оказался не причастен к аналогичным преступлениям

К такому выводу пришли эксперты по результатам исследования ДНК
A- A+
Насильник с Комушки оказался не причастен к аналогичным преступлениям
- ДНК-исследование показало, что мужчина, задержанный по подозрению в изнасиловании девушки на Комушке, не причастен к серии сексуальных преступлений, совершенных в Октябрьском районе Улан-Удэ. Генетическая экспертиза, проведенная в новой республиканской лаборатории, показала, что задержанный причастен только к насилию на улице Дальневосточной, - сообщил «Номеру один» старший помощник по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Бурятии Дмитрий Столяров.

Напомним, нападение на девушку в поселке Комушка было совершено 18 февраля около 22 часов. Пьяный мужчина заметил у переезда спешащую домой девушку. Он проследовал за ней, а догнав, набросился сзади, обхватил рукой за шею и начал душить. Затем оттащил за ограждение электроподстанции, где раздел, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера. После этого насильник попытался задушить девушку, но она схитрила – притворилась мертвой, что и спасло ей жизнь.

Подозреваемого мужчину задержали быстро. При его поисках использовались новейшие технические средства. Как выяснилось, последние несколько лет он проживал в разных городах России. В Бурятию приехал некоторое время назад из Хабаровска, снимал дом и работал грузчиком.

У мужчины сразу же были изъяты образцы для сравнительного ДНК-исследования, чтобы проверить его на причастность к другим схожим преступлениям, совершенным в прошлом году. Напомним, что тогда по городу прокатилась целая волна изнасилований, совершенных по двум схожим схемам. В одном случае насильник сначала бил своих жертв тупым предметом по голове, а в другом – проникал в их жилище через форточки.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.