01.03.2017 в 16:02

В Бурятии охотники расстреляли УАЗ с «конкурентами»

В инциденте участвовали чиновник и родственник депутата
A- A+
В Бурятии охотники расстреляли УАЗ с «конкурентами»
Всё случилось пять дней назад в Заиграевском районе республики. По словам потерпевшего, четверо нетрезвых мужчин с оружием перегородили охотникам дорогу у лесной заимки. Причём, один из них - якобы родственник депутата Народного Хурала, а второй - высокопоставленный чиновник. Злоумышленники потребовали разрешение на нахождение в охотохозяйстве, на оружие, а затем попытались всё это отобрать, сообщает «Тивиком».



- Отъехали метров 100-150 - щелчок по машине. Сашка говорит: они, что в машину стреляют? Я, говорю: это, наверное, просто вверх выстрел. Он: да по машине что-то щёлкнуло. Давай отъедем, остановимся, ну чтобы на виду не стоять - рассказывает пострадавший. - Ну, проехали мы, может, ещё метров сто, остановились. Я вокруг машины обошёл - ничего нет. А Сашка увидел эту дырку, вот они куда стрельнули.

- Чуть выше и в вас попали бы.

- Да.

Позже полиция задержала злоумышленников и изъяла у них два карабина Сайга, снайперскую винтовку Драгунова и карабин Вепрь, из которого, как выяснилось позже, было сделано не менее двух выстрелов в машину с людьми. Кроме того, изъяты боевые патроны.



- 24 февраля в полицию Заиграевского района поступило сообщение о том, что в лесном массиве близ села Верхний Нарын в результате конфликта неизвестный произвёл выстрел из огнестрельного оружия в автомашину. Установлено, что в лесном массиве произошёл бытовой конфликт между двумя компаниями охотников, - прокомментировал сотрудник пресс-службы МВД по Бурятии Роман Казарбин.

Правоохранители опросили всех участников конфликта. По данному факту проводится доследственная проверка.

Фото: «Тивиком»

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.