26.03.2017 в 11:52

Массовый пикет "Он нам не Димон" в Улан-Удэ не состоится

Организаторы сами отказались проводить мероприятие
A- A+
Массовый пикет "Он нам не Димон" в Улан-Удэ не состоится
Советский районный суд оставил в силе решение администрации города Улан-Удэ о несогласовании проведения массового пикета 26 марта 2017 года с 16:15 до 18:00 на площади Революции.

Напомним, пикетирование не было согласовано, так как организаторы нарушили требования ФЗ в сроках уведомления о проведении публичного мероприятия. Организаторам было предложено перенести дату проведения.

Вчера, 25 марта, организаторы массового пикета подали в администрацию Улан-Удэ уведомление об отказе в проведении мероприятия. Таким образом, публичное мероприятие не состоится по решению организаторов. Об этом сообщается на сайте администрации Улан-Удэ.

Напомним, ранее сообщалось, что в администрацию Улан-Удэ подано уведомление о проведении 26 марта на пл. Советов митинга в рамках всероссийской акции против коррупции в высших эшелонах власти, организованного политиком Алексеем Навальным. Ранее в соцсетях об этом сообщил организатор протестного мероприятия в столице Бурятии Михаил Токмаков.

Однако сегодня в городской администрации сообщили о том, что митинга не будет.

"В установленном порядке документы, уведомляюшие о проведении митинга (за 10 дней до мероприятия - крайний срок) поданы не были", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Тем временем, заявки на проведение митинга «Он нам не Димон» поданы в более 50 городах России. Акция связана с фильмом-расследованием ФБК, обвиняющим премьер-министра России Дмитрия Медведева в коррупции. Его посмотрело уже более 9 млн пользователей «Ютуба».

К слову в нескольких городах власти отказали в проведении митинга. Среди таких: Москва, Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, а так же Самарская область, ХМАО и т.д. Но есть и другие примеры, Ростов-на-Дону разрешил митинг на одной из своих площадей. 
Теги
Политика

Читайте также

В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Глава МВД Бурятии сдал мундир в музей
Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом
26.04.2024 в 15:05
В Улан-Удэ с 1 мая заработают «дачные» маршруты
Дачные автобусы будут ходить по 14-ти маршрутам
26.04.2024 в 14:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.