10.04.2017 в 12:32

В Бурятии хозяин автобуса оплатил ущерб пострадавшему в ДТП пешеходу

Мужчина дал автомобиль своему родственнику без прав
A- A+
В Бурятии хозяин автобуса оплатил ущерб пострадавшему в ДТП пешеходу
В Бурятии судебные приставы взыскали с собственника транспортного средства компенсацию морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного средства.

Как стало известно, ДТП с наездом на пешехода произошло на нерегулируемом пешеходном переходе в декабре 2014 года. Водитель, управлявший автобусом Hyundai County, не имел водительских удостоверений, а управление транспортным средством ему было доверено его родственником. После аварии пожилой мужчина с множественными переломами и ушибами был госпитализирован в больницу. Несколько месяцев он не мог ходить и был прикован к кровати. Все это время за больным мужем ухаживала его супруга.

В результате уголовного разбирательства суд назначил виновнику аварии наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, а в рамках гражданского иска возмещение морального вреда в размере 200 тысяч рублей возложил на владельца транспортного средства как источника повышенной опасности.

В службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику ограничили право выезда за пределы страны, запретили совершать регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества, а также арестовали банковские счета.

- Принятые меры поспособствовали тому, что должник изыскал денежные средства и несколькими крупными суммами направил на погашение задолженности. На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Юлия Севергина, начальник Советского районного отдела УФССП по РБ. - Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения должнику пришлось уплатить 7 -ми процентный исполнительский сбор.

Источник: пресс-служба УФССП по Бурятии
Фото: Виталий Попов

Читайте также

В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Глава МВД Бурятии сдал мундир в музей
Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом
26.04.2024 в 15:05
В Улан-Удэ с 1 мая заработают «дачные» маршруты
Дачные автобусы будут ходить по 14-ти маршрутам
26.04.2024 в 14:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.