13.04.2017 в 15:07

Отравлением детей "спайсами" занялся следственный комитет Бурятии

Образцы крови детей направили на экспертизу в наркодиспансер
A- A+
Отравлением детей "спайсами" занялся следственный комитет Бурятии
12 апреля 2017 года вечером в инфекционное отделение Селенгинской центральной районной больницы были доставлены 12 воспитанников ГКОУ «Кабанская СКОШИ» в возрасте от 9 до 17 лет. У всех детей были признаки отравления. Следственным отделом по Кабанскому району начата доследственная проверка.

12 воспитанников школы-интерната, расположенной в поселке Селенгинск Кабанского района Республики Бурятия, пожаловались воспитателю на плохое самочувствие. У них наблюдалась рвота и другие похожие симптомы отравления. Все дети были госпитализированы в инфекционное отделение местной больницы. Следующим утром среди прочих у детей были взяты анализы для выявления факта употребления ими наркотических средств. Экспресс-тесты показали отрицательный результат.

Однако в настоящее время для более точных исследований образцы крови несовершеннолетних направлены в Республиканский наркологический диспансер. Состояние детей сейчас стабильное. Все из госпитализированных детей проживали в школе-интернате. Однако на данный момент получены сведения о том, что похожие симптомы отравления выявлены еще у 2 воспитанников школы, живущих в своих семьях.

"В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. В столовой школы изъяты образцы еды, документы о поставках продукции, меню. Проводятся опросы руководства и работников образовательного учреждения. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.