19.04.2017 в 14:16

На сотрудника администрации в Бурятии завели уголовное дело за "приукрашивание" ситуации

Он планировал ввести в эксплуатацию недостроенные очистные
A- A+
На сотрудника администрации в Бурятии завели уголовное дело за "приукрашивание" ситуации
Следователи Джидинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Бурятия по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела районной администрации.

В октябре 2016 года начальник отдела ЖКХ, архитектуры, транспорта, строительства администрации МО «Джидинский район» достоверно зная о том, что очистные сооружения с. Петропавловка не готовы к эксплуатации ввиду отсутствия заключения Госстройнадзора, подготовил и направил в Минстрой Бурятии разрешение на ввод их в эксплуатацию.

"Это он сделал, желая создать видимость окончания строительства очистных сооружений по федеральной целевой программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы», и приукрасить действительное положение дел при исполнении работ на объектах, показать себя грамотным и умелым управленцем, а также, желая скрыть допущенное нарушение сроков исполнения муниципального контракта, создать видимость его исполнения, с целью избежать неблагоприятных для себя последствий в виде отрицательной оценки своей деятельности", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

К слову, строительство объекта по муниципальному контракту на общую сумму свыше 110 миллионов рублей было начато в июле 2014 года, срок выполнения работ определен до 30 ноября 2015 года. Однако до настоящего момента очистные сооружения не введены в эксплуатацию.

Таким образом, следствием усматривается в действиях начальника отдела ЖКХ служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений.

Фото: Анна Огородник

Читайте также

Власти Улан-Удэ планируют дорогу к новому объекту УФСИН в объезд Энергетика
В комитете по архитектуре и градостроительству мэрии рассказали о будущем строительстве
27.04.2024 в 18:30
В новом объекте УФСИН будут только осужденные из Бурятии
В управлении федеральной службы исполнения наказаний рассказали о будущем объекте
27.04.2024 в 17:50
В Бурятии составили рейтинг глав районов и городов
Самой популярной в соцсети стала страница Игоря Шутенкова
27.04.2024 в 17:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.