10.05.2017 в 09:23

В Улан-Удэ 93-летнюю вдову ветерана не пустили на трибуну

Инцидент произошел во время Парада Победы в Улан-Удэ
A- A+
В Улан-Удэ 93-летнюю вдову ветерана не пустили на трибуну
Известный спортивный журналист Алексей Туробов распространил информацию об инциденте, произошедшем во время Парада Победы в Улан-Удэ. Для 93-летнего ветерана тыла, вдовы ветерана Великой Отечественной войны Клавдии Алексеевны Клочихиной 9 мая стал совсем не праздничным, сообщает tuday.ru.

- Ее не пустили на трибуну для ветеранов, где она должна была по праву смотреть парад. Наша "доблестная" полиция просто сказала "нет"! Почему? Решили, что День Победы обычный день для увеселительных мероприятий? Или потому, что она ещё, можно сказать, бегает бодрячком и не выглядит на свой возраст? А может потому, что у сотрудника полиции не оказалось элементарного уважения к человеку, для которого этот праздник нечто большее, чем для всех нас? Здесь много почему и ни одного ответа! Мне стыдно и горько, что люди в форме забывают, для чего они пришли на эту службу!



Алексей Туробов на своей странице в «Фейсбуке» приводит текст и видео внучки Клавдии Алексеевны, которая была с ней в тот момент и надеется, что эта история не останется без внимания МВД и правительства Бурятии.

- Прошу расценивать этот пост как официальное обращение к его руководству, все контакты ветерана есть у меня. По моему личному убеждению, минимум, что они могут сделать, это извинится перед Клавдией Алексеевной, написал журналист.

Пользователи соцсетей высказывают различное отношение к инциденту, включая и то, что полицейские работают строго по инструкции, которая не позволила им допустить проникновение "несанкционированного" человека на трибуну.


Фото: «Номер один», страница Алексея Туробова в «Фейсбуке»
Теги
Общество

Читайте также

Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
B Улaн-Удэ гopeл aвapийный дoм

Пожар произошел 28 апреля на ул. Вертолетная

28.04.2024 в 16:07
На севере Бурятии тушат лесной пожар

С огненной стихией борются неподалеку от пос. Таксимо

28.04.2024 в 15:55
В МВД по Бурятии рассказали подробности нападения псов на девочку в Сотниково

Одну из собак отловили вскоре после нападения

28.04.2024 в 15:39
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.