22.05.2017 в 17:18

Правительство Бурятии пообещало устранить все замечания по домам для «переселенцев»

Больше половины нарушений приходится на Кабанский район
A- A+
Правительство Бурятии пообещало устранить все замечания по домам для «переселенцев»
Минстроем РБ ведется контроль по устранению нарушений в многоквартирных домах, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Все замечания должны быть устранены до 1 августа этого года, сообщает пресс-служба и.о. главы Бурятии.

С марта этого года в республике была создана региональная комиссия по рассмотрению обращений по качеству жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилого фонда. Работа проводится в рамках реализации региональных адресных программ по переселению из аварийного жилищного фонда.

На сегодняшний день в реестре находятся 60 многоквартирных домов. По всем включенным в него домам Минстроем организовано проведение комиссионных выездных проверок и составлены акты устранения выявленных нарушений. Как отмечают в Минстрое, всего было выявлено 298 нарушений, из которых 84 уже устранено.

Все выявленные нарушения должны быть исправлены до 1 августа этого года. Наиболее сложной на сегодняшний день остается ситуация в Кабанском районе, на который приходится 53% выявленных нарушений.

- Прошу представить до пятницы, 26 мая, план-график устранения всех замечаний, - обратился к представителям администрации Кабанского района на планерном совещании и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов.

Как отметил и.о. министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин, процедура устранения выявленных нарушений по судебным решениям занимает много времени и есть опасения, что подрядные организации за этот период могут уйти в стадию банкротства, не исполнив своих обязательств.

- Мы бы хотели, чтобы район привлек свои средства, устранил нарушения, а потом уже предъявил их виновной стороне, - сообщил Николай Рузавин.

По словам Алексея Цыденова, все замечания должны быть устранены в срок.

Фото: «Номер один»
Теги
Политика

Читайте также

Льгота по транспортному налогу для участников СВО
Что поменятеся с мая 2024 года?
27.04.2024 в 10:42
Супермаркеты Бурятии наторговали в прошлом году на 44,9 миллиардов рублей
В сравнении с 2022 годом оборот торговых сетей увеличился на 10,3 процентов
27.04.2024 в 10:25
Экскаваторщик из Бурятии не смог стать миллионером
Вместо приумножения капитала мужчина остался с кучей долгов
27.04.2024 в 10:24
В Бурятии директора коммунальной компании судили за воду
Предприятие несколько лет пользовалось подземными водами, не имея лицензии
27.04.2024 в 10:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.