31.05.2017 в 11:32

На жену экс-руководителя агентства по спорту Бурятии возбудили уголовное дело

Цыбикмит Бумбошкину подозревают в незаконных выплатах родственникам
A- A+
На жену экс-руководителя агентства по спорту Бурятии возбудили уголовное дело
Прокуратура Советского района Улан-Удэ провела проверку в «Спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 10». Как показала проверка, директор школы Цыбикмит Бумбошкина, используя свое служебное положение, более года ежемесячно незаконно производила выплату бюджетных денежных средств членам своей семьи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.



Так, в период с февраля 2016 по март 2017 года она подписывала табели учета рабочего времени членам своей семьи в качестве старшего инструктора методиста, директора МАОУ ДО «СДЮШОР №10» и тренера–преподавателя. При этом до 15 рабочих дней ежемесячно они не исполняли служебные обязанности и находились за пределами России. Заработную плату близкие родственники получили в полном объеме, тем самым причинили имущественный ущерб муниципальному учреждению на сумму свыше 450 тысяч рублей.

Материалы проверки были направлены в Следственный комитет, который возбудил в отношении Цыбикмит Бумбошкиной уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации).

Отметим, что Цыбикмит Бумбошкина является супругой бывшего руководителя Республиканского агентства по физкультуре и спорту Владислава Бумбошкина. Он руководил агентством по физической культуре и спорту десять лет. За это время агентство пережило немало. Как уже писал «Номер один», против него выступало и общественное мнение, и неприятности «криминального характера». Так, спортивный чиновник обвинялся в получении взятки. Однако позже уголовное дело в отношении него было прекращено. Кроме того, репутация Бумбошкина оказалась подмоченной скандалом с дочерью Юлией, которая проходила по уголовному делу об избиении девушки.

После этих скандалов в мае 2015 года спортивный чиновник покинул свой пост.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.