13.06.2017 в 15:17

Борица из Бурятии вернулась с чемпионата России на автомобиле

Стальвира Оршуш пополнила свой автопарк «Вольксваген Гольфом»
A- A+
Борица из Бурятии вернулась с чемпионата России на автомобиле
Пять медалей выиграли спортсменки из Бурятии на чемпионате России в Каспийске. Единственную золотую награду взяла Стальвира Оршуш, которая кроме денежной премии получила от организаторов новый автомобиль.

- Наконец-то я выиграла чемпионат России, - сказала в интервью Wrestrus.ru Стальвира Оршуш - Многие девчонки из моей весовой категории уже выигрывали этот титул и даже подтверждали его. Настала и моя очередь. В нашем весе все соперницы очень достойные, равные по силам, и исход соревнований часто решают нюансы, кто чуть лучше готов, тот и побеждает. Мне все время немного не хватало. Но к этому чемпионату России я прошла очень хорошую подготовку и не могла подвести тех, кто меня поддерживает. Моя победа – это заслуга очень многих людей. Хочу сказать большое спасибо всем моим землякам, которые за меня болеют и переживают, моим тренерам, моему личному тренеру Максиму Молонову и Евгению Павлову. Всем девочкам, с которыми я делаю спарринги, и которые терпят меня. Хочу поблагодарить людей, которые много в меня вкладывают. Огромное спасибо директору нашего клуба «Номто» Валерию Доржиеву, он верит в меня и поддерживает уже много лет.

- Ваши поединки с Натальей Малышевой всегда бывают напряжёнными, но не столь результативными…

- Я понимала, что если счёт будет типа 1-1, Наташа, как опытная спортсменка, сумеет выиграть. Нужно было рисковать. Следующий такой шанс может быть очень нескоро. Я понимала, что надо найти момент, чтобы провести атаку и взять баллы. Я рискнула, и у меня получилось. Наташа достойная соперница, вице-чемпионка Европы. Мы с ней постоянно боремся и помогаем друг другу на сборах. Но на ковре каждый сам за себя.

- Ваш личный тренер Максим Молонов сейчас работает в Финляндии. Как вам удается проводить тренировки на расстоянии?

- Мы с ним каждый день на связи. Он контролирует всю мою работу. Максим Максимович нашел тренеров, которые со мной работают дома. А к чемпионату России мы готовились вместе. Во время соревнований мы тоже все время на связи. Именно Максим Максимович дал мне установку, как работать в финале. Он составляет мне планы тренировок, поединков. Вообще мой личный тренер мне как отец. Он звонил до финала, после финала. Уверена, что он следил за самим поединком в трансляции.

Для Стальвиры это уже второй автомобиль. В 2013 году она была признана лучшей спортсменкой клуба «Номто» и также получила ключи от авто из рук Валерия Доржиева.



Фото: Ирина Ологонова
Теги
Спорт

Читайте также

В центре Улан-Удэ произошла коммунальная авария
Городские службы выясняют причину утечки воды из колодца
29.04.2024 в 13:10
В Бурятии запустили международный проект «Сад памяти»
Главная цель акции – высадка 27 миллионов деревьев
29.04.2024 в 12:32
МЧС по Бурятии усилило борьбу с лесными нарушителями на период майских праздников
Ведомство напоминает об опасностях сжигания мусора, пала травы и разведения костров
29.04.2024 в 12:00
B Улaн-Удэ прошел Чемпионат Poccии пo apмeйcкoмy pyкoпaшнoмy бoю
Кpyпныe cocтязaния cвязaли 45-й дeнь poждeния этого видa cпopтa и 25-лeтиe caмoй фeдepaции
29.04.2024 в 10:30
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.