21.06.2017 в 14:41

В Бурятии браконьер заплатил 120 тысяч рублей

Мужчина застрелил двух косуль
A- A+
В Бурятии браконьер заплатил 120 тысяч рублей
В Бурятии судебные приставы взыскали с браконьера 120 тысяч рублей материального ущерба, причиненного животному миру в результате незаконной охоты. Как стало известно, в отсутствие разрешительных документов на добычу охотничьих ресурсов 46-летний улан-удэнец в сентябре прошлого года  незаконно произвел отсрел двух особей косули сибирской и был задержан сотрудниками Бурприроднадзора.

За экологическое правонарушение мужчина был привлечен к административной ответственности и подвергнут в судебном порядке возмещению ущерба, причиненного охотничьим ресурсам. При подсчете размера вреда суд руководствовался специальной методикой исчисления, согласно которой размер таксы за одну особь косули составляет 20 тысяч рублей, а при уничтожении самок такса увеличивается в три раза. Таким образом, с учетом отсрела 2 особей самок косуль размер вреда составил 120 тысяч рублей.

- В службе судебных приставов в отношении незаконного охотника было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого исполнить судебное решение удалось благодаря аресту банковского счета, с которого было произведено списание денежных средств. На сегодняшний день сумма ущерба полностью перечислена на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела судебных приставов г. Улан-Удэ УФССП России по Республике Бурятия.

Источник: пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия
Фото: pixabay.com

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.