13.07.2017 в 16:05

В Бурятии жители района выйдут на митинг против «самодурства» главы

Порядка 150 человек уже заявили о готовности принять участие в акции протеста
A- A+
В Бурятии жители района выйдут на митинг против «самодурства» главы
Все эти люди выступают против кадровой политики и «самодурства» главы Еравнинского района Бурятии Цыденжапа Шагдарова.

Напомним, речь идет о непростой ситуации, сложившейся в Еравне. Так, в редакцию «Номер один» обратились жители района с жалобой на волну увольнений работников образования. Еще немного и в районе вспыхнут массовые волнения и вражда, как это было при дестабилизации ситуации в Тунке.   

Люди жалуются на то, что их либо увольняют без причин, либо принуждают подписывать заявления об увольнении или специально создают невыносимые условия для работы. Большинство пострадавших – работники сферы образования. Совпадение это или нет, но многие из людей, оставшихся без работы на прошлых выборах проголосовали за оппонента нынешнего главы района.

Под открытым обращением к и.о. главы республики Алексею Цыденову подписались 323 жителя района, среди них уволенные и действующие директора школ, спортивные тренеры, представители районного отдела образования и простые жители.

Тем временем, встретиться лично с Алексеем Цыденовым жителям Еравны так и не удалось. Многочисленные обращения в адрес других чиновников также пока ни к чему не привели. Пока на зов о помощи откликнулась только уполномоченная по правам человека Юлия Жамбалова, которая в ближайшее время приедет в район, чтобы на месте разобраться в проблеме.

Поэтому отчаявшиеся еравнинцы решились на организацию митинга.

- До нас доходят слухи о том, что глава района называет нас клеветниками, либо говорит о том, что мы коммунисты и преследуем какие-то политические цели. Таким образом, он пытается «замылить», спустить на тормозах то, что происходит у нас в районе. Сразу подчеркиваем: мы вне политики. И митинг у нас будет не политический. Мы не говорим даже о том, что нужно уволить главу района или начальника управления образования. Все, что нам нужно – это добиться справедливости. Чтобы нас восстановили на работе и дали спокойно трудиться в родном селе, кормить свои семьи, - говорят организаторы митинга.

Митинг планируется провести 26 июля в 18.00 на площади Революции города Улан-Удэ.

Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.