13.07.2017 в 17:51

Фото дня: жители Силикатки угрожают улан-удэнцам массовой дракой

Они не ожидали, что участок в "сотых", закрытый на ремонт, будут объезжать через ул. Забайкальскую
A- A+
Жалоба на незаконный объезд в районе 110-111 кв появилась сегодня в популярном бурятском паблике. Анонимный пользователь сообщает, что взамен оборудованного объезда участка дороги, который сейчас находится на ремонте, многие воспользовались улицей Забайкальской.

"Вы даже не представляете что там творится: машины едут как по проезжай части, мчатся, не останавливаются, вокруг пыль, шум, детей невозможно выпустить на улицу. И днем и ночью! Жители пос. Силикатный, чтобы хоть как-то остановить такой поток машин, выкопали окопы, сделали барьеры, но и это не останавливает водителей. Уже неоднократно доходило до драк! Не прекращаются споры, водители хамят, посылают, а дети не могут спокойно поиграть на улице. И как быть - мы не знаем, но такими темпами точно дойдет до массовой драки...", - сообщают улан-удэнцы.



Мы напоминаем правила объезда закрытого участка.



Стоит напомнить и о другом участке, закрытом на ремонт. Вот он:



Одна из главных проблем здесь - торопыги. К этой категории относятся водители, которые не желают покорно ехать в общем потоке и выезжают на "встречку". А когда путь торопыге преграждает встречная машина, то он вспоминает, что есть попутный поток, в который и пытается вклиниться. Другие жалобы поступают на тех, кто впускает торопыг в свой поток и создает тем самым затор в сторону центра. Также улан-удэнцев беспокоит качество дороги и вдыхаемого во время движения по ней воздуха. По словам улан-удэнцев, там "от пыли нечем дышать". 

И, конечно же, улан-удэнцы опасаются, что ремонт дороги может затянуться. Все уже свыклись с мыслью, что новое полотно получат лишь к октябрю. Но при движении в сторону "сотых" можно заметить лишь пару грейдеров, которые не спеша копаются там, где еще месяц назад было нечто похожее на асфальт. Также жители Улан-Удэ высказывают вполне резонные опасения по поводу того, что "как обычно затянут, а потом положат асфальт наспех".

Между тем, стоит напомнить, что эту дорогу планируется уложить в три слоя. Реконструкция дороги будет проводиться в два этапа. На эти цели потратят 328 миллионов рублей. Подробнее...





Фото: https://vk.com/otzyvy_03
Теги
Общество

Читайте также

Ветераны УФСИН Бурятии выиграли грант на популяризацию семейных ценностей
Они будут проводить семинары, занятия со школьниками, фотоконкурс, спортивные мероприятия
27.04.2024 в 15:43
В Улан-Удэ медорганизации создали чат-боты
Это сделано для удобства пациентов
27.04.2024 в 15:19
Лесники призывают жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности
На сегодня уже установлено 1535 информационных аншлагов и 892 шлагбаума
27.04.2024 в 15:18
Детский социальный центр из Кяхты вошел в число победителей конкурса ТОСов
Социальный центр находится в селе Субуктуй
27.04.2024 в 15:15
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.