20.07.2017 в 16:59

В Бурятию приехали каскадеры «Дневного дозора»

Они примут участие в съемках фильма «321-я Сибирская»
A- A+
В Бурятию приехали каскадеры «Дневного дозора»
В конце июля в Еравнинском районе будет сниматься самая крупная, зрелищная сцена первого народного фильма о воинах-сибиряках «321-я Сибирская». Дерзкая кавалерийская атака 110-й Отдельной кавалерийской дивизии на танки вермахта с целью остановить вражеское наступление на Сталинград будет сниматься с привлечением большой массовки. 

В этой сцене будут задействованы около 300 лошадей и наездников. Среди них именитые группы каскадеров из Улан-Батора «Khan Mongol» и казахская «Nomad Stunts», за плечами которых съемки в известных фильмах вместе с Солбоном Лыгденовым в лентах Сергея Бодрова «Монгол» и «Кочевник».





Каскадеры, которые приедут из Казахстана, снимались в голливудском блокбастере "Неудержимые-2" и «Дневном дозоре» Тимура Бекмамбетова. В этом фильме Жайдарбек Кунгужинов поставил уникальный трюк со скачущей лошадью, пробивающей каменную стену. За 16 лет существования группы каскадерам Nomad Stunts удалось поработать с такими звездами мирового кинематографа, как Киану Ривз, Джет Ли, Джейсон Стетхэм, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Колин Фаррел, Натали Портман и другие.

Фото Nomad Stunts.

Фото Nomad Stunts.


  Также в седле отлично держатся члены съемочной группы из Калмыкии. Артисты из братской республики, среди которых как профессиональные спортсмены, так и именитые спортсмены, выступят в роли бойцов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии. Все с детства умеют скакать на лошади в полный опор без рук и владеют калмыцким языком.

«Эта сцена войдет в мировые анналы трюкового кино. Приедут самые титулованные каскадеры из Монголии, Казахстана, актеры из Калмыкии. Еравнинцы предоставят наездников и лошадей. Кроме съемочного процесса будут проводиться мастер-классы и семинары по конным трюкам и джигитовке, которыми в совершенстве владели все наши предки», − рассказал автор сценария и режиссер кинокартины Солбон Лыгденов. 

Напомним, премьера военно-исторической ленты Солбона Лыгденова будет приурочена к юбилею победы в Сталинградской битве в следующем году.

Фото: скришнот тизера
Теги
Культура

Читайте также

В Улан-Удэ на базе «Водоканала» открыли центр для обучения
Здесь будут обучать персонал по дисциплине охрана труда
26.04.2024 в 16:12
В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Глава МВД Бурятии сдал мундир в музей
Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом
26.04.2024 в 15:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.