15.08.2017 в 19:38

Жители Баргузина стоя аплодировали разоблачителю лесных проблем

Если нарушения подтвердятся – в районе «полетят головы»
A- A+
Жители Баргузина стоя аплодировали разоблачителю лесных проблем
Сегодня в поселке Баргузин прошла встреча Алексея Цыденова с местными жителями. Одно из выступлений жителей сорвало шквал аплодисментов. Атаман казачества Сергей Коневин заявил об опасных рубках реликтового леса и в целом бездумной и опасной вырубке ценных лесов в районе. Как сообщал «Номер один», местные жители уверены – рубка леса идет с всевозможными нарушениями законодательства – от природоохранного до коррупционного. 

Письмо с соответствующими заявлениями было лично передано в руки исполняющему обязанности главы республики. В ответ он потребовал от подчиненных в кратчайшие сроки создать комиссию по проверке сообщений и включить в нее независимых лиц, в том числе самого атамана, поднявшего вопрос.

- Местные дельцы мне обещали: «если на нашу деляну ты завезешь комиссию – смотри в оба», - сообщил на собрании Коневин. Народ в зале ахнул. 

Алексей Цыденов обратился к руководителю баргузинской полиции и потребовал обеспечить Коневину безопасность. Причем, требовать этого исполняющему обязанности при всем скоплении народа пришлось дважды.

- Самое запоминающееся было выступление Сергея. Не смотря на присутствие в зале Колмакова, Балуева, он не побоялся выступить с прямым заявлением, - прокомментировала местная жительница, активистка Ирина Елшина. -  И мне очень понравилась реакция врио, что он сразу потребовал организовать расследование. Притом, что министр Сафьянов бросился на защиту местного начальства, что все они пилят по закону, что это противопожарные вырубки. Цыденов сказал, что если информация подтвердится – то виновные распрощаются со своими местами.

По данным «Номер один», вчерашний визит министра природных ресурсов в район обошелся без объезда особо сложных участков – на места, где лес рубят у воды, местные власти министра не повезли. 

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ таксист обокрал пьяного пассажира
Водитель продал вещи жителя за то, что тот не расплатился
19.03.2024 в 12:40
Бизнесменам Бурятии рассказали об особенностях торговли с Казахстаном
На вопросы предпринимателей ответил торгпред России в этой стране Антон Логинов
19.03.2024 в 12:35
Педагогов Бурятии со знанием японского приглашают на стажировку
Главное условие - опыт преподавания японского языка не менее 6 месяцев
19.03.2024 в 12:17
В аварии с двумя фурами в Бурятии оказался виноват пьяный водитель
Молодой парень, выезжая с АЗС, не предоставил преимущества большегрузу
19.03.2024 в 12:16
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.