18.08.2017 в 12:02

В Бурятии судебный пристав задержал вора-рецидивиста

Мужчина скрывался от суда за очередное преступление
A- A+
В Бурятии судебный пристав задержал вора-рецидивиста
Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Кабанского района Бурятии задержал находящегося в розыске вора-рецидивиста.

Освободившись из исправительной колонии особого режима, житель поселка Селенгинск вновь был уличен в грабеже и краже чужого имущества. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако мужчина игнорировал заседания суда, а его поиски не дали результатов: по месту жительства он не проживал и скрывался.

– Разыскать вора-рецидивиста, который ранее был осужден еще и за хранение боеприпасов, удалось в ходе выхода по месту жительства должников по исполнительным производствам. На одной из улиц Селенгинска обвиняемый неспешно прохаживался в состоянии алкогольного опьянения. Судебный пристав опознал мужчину по фотографии из ориентировке и сразу задержал его, - сообщил начальник Кабанского отдела УФССП России по Бурятии Руслан Божеев.

После задержания гражданин был передан полицейским и в соответствии с постановлением суда заключен под стражу. В ближайшее время ему предстоит занять место на скамье подсудимых, а затем отбыть положенное наказание.

В ведомстве отмечают: за 7 месяцев текущего года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии было разыскано 92 гражданина, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Из этого количества 10 человек находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Фото: pixabay.com

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.