21.08.2017 в 09:14

Алексей Цыденов встретился с еравнинцами в борцовской юрте

И.о. главы Бурятии продолжает рабочую поездку в Еравнинский район
A- A+
Алексей Цыденов встретился с еравнинцами в борцовской юрте
Вечером в воскресенье Алексей Цыденов начал поездку в Еравнинский район с посещения готовящегося к открытию Дома культуры. Его строительство было начато силами ТОСа, а завершено при поддержке властей. В села Исинга Алексей Цыденов осмотрел борцовскую юрту для занятия вольной борьбой, построенную за счет государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В юрте состоялась встреча с жителями восточного куста района, в которой приняли участие около 100 человек.

В понедельник Алексей Цыденов и члены республиканского правительства планирует осмотреть производственные цеха СПК «Сосново-Озерский Рабкооп», а затем встретиться с предпринимателями района.

В планах также осмотр площадки под строительство детского сада на 100 мест, посещение культурно-спортивного комплекса и центральной районной больницы.

Во время работы в районах Алексей Цыденов по традиции встретится с членами ТОСов, которые активно участвуют в благоустройстве своих сел и деревень, в частности, с ТОС «Улан-Еравна».

Во второй половине дня Алексей Цыденов побывает в Эгитуйском дацане, где находится буддийская святыня - стоящий Будда Зандан Жуу, выполненная из сандалового дерева.

Затем Алексей Цыденов побывает в сельском доме культуры с. Поперечное, где выступит постоянный участник республиканских фестивалей народный ансамбль «Сударушка».

На семейной молочно-товарной ферме ИП Чингиса Цыденова, который получил господдержку на технику и строительство, и.о главы Бурятии планирует провести встречу с сельхозтоваропроизводителями,  обсудить проблемы и перспективы развития АПК района.

Затем Алексей Цыденов в сельском доме культуры в Усть-Эгите планирует встречу с жителями западного куста района, в которой примут около 200 человек.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
Политика

Читайте также

B Улaн-Удэ прошел Чемпионат Poccии пo apмeйcкoмy pyкoпaшнoмy бoю
Кpyпныe cocтязaния cвязaли 45-й дeнь poждeния этого видa cпopтa и 25-лeтиe caмoй фeдepaции
29.04.2024 в 10:30
В Улан-Удэ тело четырехлетнего ребенка обнаружили внутри стиральной машины
Следственный комитет изучает место происшествия
29.04.2024 в 08:40
Адепты улан-удэнских окраин
Что скрывает мир бурятских бездомных и как он устроен на самом деле
29.04.2024 в 07:00
Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.