24.08.2017 в 14:36

Вечный огонь в Улан-Удэ окружают мертвые ели

В администрации города считают, что каждое дерево полить «не реально»
A- A+
Вечный огонь в Улан-Удэ окружают мертвые ели
Вечный Огонь в сквере Победы находится в окружении мертвых деревьев. Об этом редакции сообщил неравнодушный улан-удэнец. По его словам, при очередном благоустройстве Мемориала Победы вокруг лестницы у Вечного Огня были уничтожены здоровые деревья, а на их место высажены небольшие елочки. 

Внешний вид мемориала в самом центре города имеет весьма мрачный и удручающий вид. Сейчас большинство высаженных деревьев погибло.



«Хотя есть все средства для полива, погибли вновь высаженные березы и мелкие кустарники. Непонятно почему подрядчик, выбранный городом, бездействует. Ведь за территорией нет никакого надзора», - рассказывает улан-удэнец.

Тем временем, в комитете городского хозяйства ситуацию с засохшими елочками объяснили глобальной засухой в регионе и отсутствием денег на полив.

- По городу Улан-Удэ много засушенных деревьев. Идет речь о снижении уровня Байкала и корни растений берут воду из подземных вод. Около 30 процентов деревьев в городе засохло. Но это в большей степени зависит от полива. Однако каждое дерево в масштабе города полить не реально. В этом году многие обратили внимание, что очень много деревьев засохло и мы тратим очень много денег чтобы их убрать, - отметили в комитете городского хозяйства.



К слову, мы не можем не вспомнить о том, как администрация поливает эти самые деревья. В одном случае струя воды бьет прямо в ствол, а в другом – в гранитную стену.

Фото: Борис Бодиев

Читайте также

В Бурятии составили рейтинг глав районов и городов
Самой популярной в соцсети стала страница Игоря Шутенкова
27.04.2024 в 17:40
В Улан-Удэ «Водоканал» стал лучшей организацией по охране труда
Предприятие заняло первое место на конкурсе среди организаций республики
27.04.2024 в 17:18
В Бурятии выбрали лучших фельдшеров скорой неотложной помощи
Победители получили денежные призы и подарочные сертификаты
27.04.2024 в 16:27
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.