07.09.2017 в 12:57

В Бурятии сборщики ореха несколько лет проведут в колонии

Увлеченные сбором мужчины пересекли границу с Монголией
A- A+
В Бурятии сборщики ореха несколько лет проведут в колонии
В марте и апреле этого года двое жителей Закаменского района собирали кедровый орех вблизи государственной границы. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Бурятии неоднократно предупреждали сборщиков о том, что они нарушают правила  ведения хозяйственной деятельности возле границы. Но тщетно.

В итоге увлеченные сбором мужчины пересекли государственную границу из России в Монголию и, углубившись на монгольскую территорию, продолжили заготовку кедрового ореха.

В этот же день нарушители были задержаны монгольскими пограничниками и в последующем переданы российской стороне для проведения разбирательства.

В ходе следствия подсудимые признали свою вину в полном объеме и выразили согласие с предъявленными обвинениями. Закаменский районный суд вынес приговор. Организатор сбора приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, его друг - к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: russianstock.ru

Теги
Криминал

Читайте также

Гороскоп для жителей Бурятии на 13 августа 2026 года
Астрологические советы для каждого знака зодиака
13.08.2026 в 06:02
Зурхай на четверг, 13 августа
1-й лунный день
13.08.2026 в 06:02
Вкладчики Бурятии побежали в банки
За год объем депозитов в республике увеличился на 20%
13.08.2026 в 06:00
Жительница Бурятии получила срок за истязание дочери
Женщина систематически била и оскорбляла девочку
12.08.2026 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.