14.09.2017 в 17:28

В Бурятии будут судить эксперта по воспроизводству мальков

Он вымогал крупную взятку у предпринимательницы за свое покровительство
A- A+
В Бурятии будут судить эксперта по воспроизводству мальков
Сегодня Следственный комитет Бурятии направил в суд уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он обвиняется в получении взятки путем вымогательства в крупном размере.

- Будучи представителем управления, он осуществлял надзор за воспроизводством и выпуском водных биологических ресурсов. Летом прошлого года он выехал в Забайкальский край на озеро Арахлей, чтобы осуществить надзор за тем, как предприниматель воспроизводит в искусственном водоеме мальков омуля и пеляди, - сообщает Эрдэм Шагжиев, заместитель руководителя СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ.  

По итогу проверки специалист-эксперт не выявил никаких нарушений. Однако, за общее покровительство в будущем специалист стал вымогать у предпринимательницы взятку в размере 300 тысяч рублей. Такой суммы у женщины не оказалось, тогда было решено, что она будет выдавать ему указанную сумму частями.

С июля по ноябрь женщина была вынуждена платить сотруднику деньги, а в марте этого года предпринимательница не выдержала психологического гнета, ожидая, что специалист снова позвонит ей и попросит денег. Поэтому и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Преступная деятельность специалиста была прекращена. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупной размере». На протяжении всего времени следствия обвиняемый свою вину в совершении преступления не признавал.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии в перевернувшемся автомобиле погиб водитель
Авария произошла в Хоринском районе
26.04.2024 в 09:36
В Бурятии пропал 46-летний мужчина
О его судьбе ничего не известно с 22 апреля
26.04.2024 в 09:20
Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
В Улан-Удэ с молодого лихача взыскали 100 тысяч рублей
За одно лето парень собрал 66 штрафов по линии ГИБДД
26.04.2024 в 09:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.