18.09.2017 в 16:55

В Улан-Удэ представят книги по сниженным ценам

Изюминкой Книжного салона станет презентация шикарной книги «Бурятский традиционный костюм»
A- A+
В Улан-Удэ представят книги по сниженным ценам
В столице Бурятии планируется провести очередной Книжный салон – главную книжную ярмарку республики. Одним из мероприятий станет продажа книг по сниженным ценам. 

«Известные авторы и издатели представят самые актуальные и интересные проекты. Всего, свою продукцию представят десять издательств, пять книжных магазинов, две редакции газет. Будет представлена художественная, детская, научно-популярная, краеведческая литература на русском и бурятском языках. Это свыше полутора тысяч названий книг, собранных в одном месте», - рассказывает Тимур Цыбиков, и. о. министра культуры Бурятии.

Издатели и ведущие книжные магазины Улан-Удэ представят свою продукцию по сниженным ценам. 

Планируется провести автограф-сессии авторов. Всего запланировано более сорока мероприятий – выставка книг, номинированных на звание республиканской «Книги года», блиц-презентация местных писателей, творческие встречи, конкурсы, викторины, мастер-классы, развлекательная программа для детей… 

Изюминкой Книжного салона станет презентация шикарной книги «Бурятский традиционный костюм», выпущенной Национальным музеем Бурятии. 

Уникальное, хорошо иллюстрированное, издание о бурятских традициях выпущено микроскопическим тиражом в пятьсот экземпляров. Естественно, оно не попадет в библиотеки простых жителей республики. 

Это традиционная политика Бурятии. Вспомним, как к 350-летию присоединения Бурятии к России выпускали интереснейшее издание - трехтомник «История Бурятии» с обновленным, в очередной раз, взглядом на историю республики. Этого не было с 1953 г. Отпечатали маленьким тиражом, который разошелся в качестве подарков разным высоким чиновникам, приезжающим в республику, и по библиотекам.

«Книга будет представлена 29 сентября, в 17 часов, в ТРЦ «Форум». Мне кажется, книга сразу станет раритетной. У нее заметен потенциал раритетного издания», - приглашает Тимур Цыбиков.

Он говорит, что, если будет большой спрос, интерес, то будут думать, работать с коммерческими партнерами над изданием дополнительного, коммерческого тиража. 

Свою новую книгу представит бурятский писатель, драматург Геннадий Башкуев. Она вышла в этом году. Презентуют книгу народного поэта Бурятии Галины Базаржаповой. Кстати, в начале сентября в Москве прошла международная книжная выставка-ярмарка и в ней участвовала Галина Базаржапова.

В России также выпускается антологии современной поэзии народов страны и их современной прозы. Произведения бурятских поэтов, писателей, участвуют в обеих антологиях. В том числе, произведения Галины Базаржаповой. Салон будет работать 29-30 сентября в Нацбиблиотеке и новом ТРЦ «Форум». 

Фото: pixabay.com

Теги
Общество

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.