21.09.2017 в 10:43

Алексей Цыденов в Москве обсудил строительство ледового дворца в Бурятии

Ледовую арену построят на территории Физкультурно-спортивного комплекса
A- A+
Алексей Цыденов в Москве обсудил строительство ледового дворца в Бурятии
Министерство спорта РФ под председательством замминистра Павла Новикова провело в среду совещание по вопросам развития проектов в рамках государственно-частного партнерства в Бурятии, в частности строительство ледового дворца. В совещании приняли участие глава Бурятии Алексей Цыденов и представители республиканского министерства спорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

«Состоялось совещание в Минспорта под председательством заместителя министра Павла Новикова по развитию проектов строительства спортивных объектов  в республике в рамках государственно-частного партнерства, в частности, по строительству ледового дворца. Достигнута договоренность о том, что частный инвестор проектирует объект самостоятельно, правительство республики формирует концессионную схему строительства ледового дворца», - сообщил Алексей Цыденов.

Место под будущий дворец уже определено, планируется, что ледовую арену построят на территории Физкультурно-спортивного комплекса. Заявку на участие в проекте направила компания «Арена».

На совещании также обсуждались вопросы развития спортивной реабилитационной базы в селе Максимиха, а также другие проекты.

Напомним, что вопрос строительства ледового дворца был поднят весной этого года на пленарном заседании ежегодного медиафорума ОНФ под председательством президента России Владимира Путина.

Фото: pixabay.com
Теги
Спорт

Читайте также

В Улан-Удэ построят новую инфекционную больницу
Строительство учреждения начнется в 2025 году
26.04.2024 в 13:12
Лучшим педагогом бурятского языка в детсадах Улан-Удэ признана Евгения Бадмаева
В этом году в традиционном конкурсе приняли участие 8 педагогов
26.04.2024 в 12:41
В Бурятии пройдет «Балет на Байкале»
На берегу священного озера соберут ценителей балета
26.04.2024 в 12:38
В сельских школах Бурятии могут создать агроклассы
Перспективы их создания обсудили в БГСХА
26.04.2024 в 12:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.