26.09.2017 в 11:05

В Улан-Удэ охранник, избивший таксиста дубинкой, избежал наказания

Пустяковое дело расследовали почти 4 года
A- A+
В Улан-Удэ охранник, избивший таксиста дубинкой, избежал наказания
Железнодорожный районный суд Улан-Удэ вынес приговор в отношении сотрудника ЧОП "Купол", обвиняемого по ч. 1 ст. 203 УК РФ (совершение работником частной охранной организации действий, выходящих за пределы полномочий).

Суд установил, что в декабре 2013 года водитель маршрутного такси увидел, как возле кафе охранник из агентства «Купол» избивал ногами лежащего на земле человека. Неравнодушный водитель бросился ему на помощь и потребовал прекратить избиение. Тогда охранник подошел к нему и, пригрозив участью избиваемого, сразу брызнул ему в лицо слезоточивый газ и нанес удар в область затылка резиновой палкой.

Суд признал охранника виновным, но освободил от наказания в связи с истечением сроков давности, так как преступление относится к категории небольшой тяжести и совершено в декабре 2013 года.

Как отмечает пресс-служба суда, уголовное дело о событиях почти 4 летней давности поступило в суд только 14 июня 2017 года.

Приговор обжалован, в законную силу не вступил.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ осудили двух виновников ДТП

Жители столицы Бурятии осуждены за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека

30.06.2026 в 19:49
В Улан-Удэ отметили вклад врача, ставшего легендой травматологии
Председатель Народного Хурала вручил ему медаль «За заслуги перед Республикой Бурятия»
30.06.2026 в 19:45
Жительница столицы Бурятии проведет 10 лет в тюрьме

Улан-удэнка отправила сожителя на тот свет одним ударом

30.06.2026 в 19:38
Жительница Бурятии едва не укокошила сожителя

Женщина дважды пырнула его ножом

30.06.2026 в 19:27
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.