28.09.2017 в 10:47

Глава Бурятии назвал гостиничную комедию шедевром и выразил респект ее авторам

Алексей Цыденов посетовал, что фильм не показали ему раньше
A- A+
Глава Бурятии назвал гостиничную комедию шедевром и выразил респект ее авторам
Любопытный пост сделал глава Бурятии Алексей Цыденов на своей страничке в «Фейсбуке». Он касается короткометражного фильма под названием «Первая бурятская гостиничная комедия».

«Только сейчас увидел «Первую бурятскую гостиничную комедию». Шедевр! Авторам и участникам респект!Давно же вышла комедия, но никто не сказал и не показал, пока сам случайно не наткнулся. Наверное, опасались, что отреагирую неадекватно. Очень понравилась! И сценарий, и постановка, и актеры. Пять баллов! И пять звёзд гостинице!», написал глава Бурятии.



Отметим, что короткометражка к 10-летнему юбилею группы компаний «Гранд Бурятия» (в нее входят отели «Байкал Плаза» и «Бурятия», центр отдыха «Оранж Хаус», рестораны «Тэнгис». «Бурятия» и другие структуры) появилась на Ютьюбе еще в начале июля. На данный момент фильм собрал более 16 тысяч просмотров.

Сюжет короткометражки закручивается вокруг гостиницы «Байкал Плаза», куда должен заселиться исполняющий обязанности главы Бурятии. Директор отеля Дарима Матханова тщательно готовится к его приезду, лично натирая полы гостиницы и прибираясь в номере, где должен поселиться высокопоставленный чиновник. Также на смену прежнему персоналу она вызывает «ВИП-девочек».

Помимо самой Даримы Матхановой в фильме снялись и ряд других известных персон: журналисты Булат Цыденешеев и Лариса Иринцеева, бизнесмен Иринчей Матханов и теперь уже экс-министр культуры Тимур Цыбиков, певица Мэдэгма Доржиева и другие.

Комментируя этот пост главы, многие пользователи соцсетей попросили Алексея Цыденова оказать поддержку в съемках фильма «321-я Сибирская». Автором этого проекта является известный режиссер Солбон Лыгденов.

Имеется ли в этом послании главы скрытый подтекст - не известно. Отметим, что снявшийся в корометражке Иринчей Матханов претендовал на пост сенатора от Бурятии, но Алексей Цыденов остановил свой выбор на экс-главе Бурятии Вячеславе Наговицыне. Возможно, если бы Цыденов увидел ролик раньше и еще тогда оценил несомненные актерские таланты господина Матханова и его супруги, кадровый вопрос с сенатором мог бы решиться по другому.


 
Фото: скриншот фильма
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ с 1 мая заработают «дачные» маршруты
Дачные автобусы будут ходить по 14-ти маршрутам
26.04.2024 в 14:29
В Бурятии делают уникальные операции по коррекции врожденной патологии глаз
Их проводят врачи Детской республиканской клинической больницы
26.04.2024 в 14:10
В Бурятии простятся с военнослужащим 37-й мотострелковой бригады
49-летний Алексей Казанцев погиб, выполняя боевое задание
26.04.2024 в 14:09
БГУ вместе с университетами Непала и Шри-Ланки будет изучать тибетскую медицину
Студенты будут также изучать буддийскую философию, тибетский язык и санскрит
26.04.2024 в 13:41
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.