02.11.2017 в 16:01

В мэрии Улан-Удэ предупреждают, что в городе орудуют мошенники

Они вынуждают горожан провести срочную поверку счетчиков
A- A+
В мэрии Улан-Удэ предупреждают, что в городе орудуют мошенники
В Улан-Удэ вновь орудуют мошенники, вынуждающие горожан пройти срочную поверку приборов учета. В Cаll-центр городского «Водоканала» стали поступать массовые звонки от жителей города Улан-Удэ о том, что в их почтовых ящиках обнаружены квитанции от «Единой городской службы по учету водоснабжения», требующие проведения срочной проверки приборов учета воды. В основном, попадаются на такие уловки люди пенсионного возраста.

- Сотрудники данной компании проводят активную информационную работу по всему городу. Не так давно, например, они вновь распространили листовки о необходимости поверить приборы учета в самые сжатые сроки, тем самым, вводя потребителей в заблуждение, - рассказал Андрей Козлов, начальник службы безопасности МУП «Водоканал». - Данная организация является иногородней – зарегистрирована в Республике Карелия, г. Петрозаводск. Отметим, представители данной фирмы не обращались с заявлением на согласование работ по установке, замене или проведения поверки индивидуальных приборов учета в МУП «Водоканал».

Согласно требованиям Госстандарта, минимальный срок эксплуатации приборов учёта воды составляет 12 лет. При этом приборы учёта воды за этот период должны пройти две обязательные поверки (межповерочный период 6 лет), а приборы учёта горячей воды – три (межпроверочный период 4 года).

Справка:

Поверкой счетчиков демонтажным способом занимается ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Бурятия» по адресу: ул. Ключевская 72б, в «Бюро приема средств измерений», телефон для связи: 41-06-44, 41-40-54. График работы: с понедельника по четверг с 8-00 до 17-00ч, в пятницу с 8-00 до 15-00 ч. без перерыва на обед.

Поверить счетчик без демонтажа можно у подрядных организаций, например, ООО «Метролог» телефон 43-21-08, ИП Бердникова телефон 22-29-31. Эти фирмы имеют лицензию на поверку счетчика бездемонтажным способом. Подробный список лицензированных проверенных организаций, занимающихся поверкой и установкой водосчетчиков представлен на сайте МУП «Водоканал», в разделе «Абонентам» http://vdk03.ru/abonentam/ . Всю интересующую информацию Вы можете получить, позвонив по многоканальному телефону Call-центра 37-99-00. Будьте бдительны!

Фото: Фотосток "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.