20.11.2017 в 10:21

В столице Бурятии поименно вспомнили погибших в ДТП детей

Памятная акция прошла на главной площади города
A- A+
В столице Бурятии поименно вспомнили погибших в ДТП детей
В Улан-Удэ прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Во время масштабной акции участники поименно вспомнили юных жертв автомобильных аварий, сообщает МВД Бурятии.

Сотрудники ГИБДД, общественники, студенты и юные инспекторы движения из школ города и районов республики провели памятную акцию на главной площади Улан-Удэ. У одних участников митинга в руках были плакаты с фотографиями разбитых автомашин, другие ребята держали знаки «стоп», а третьи приготовили портреты известных людей, погибших в ДТП.



«Мы хотим напомнить, что жертвой автомобильной аварии может стать любой человек, независимо от социального положения, профессии, уровня доходов и возраста, - объясняли юные инспекторы движения. – Сознательное нарушение ПДД, пренебрежение дорожными условиями и личная невнимательность унесли жизни многих  людей».

Отдельная инсталляция была посвящена памяти погибших на дорогах республики юных участников дорожного движения. Автомобильное колесо с плакатами, на которых были написаны имена 10 детей и их возраст, напомнили взрослым, что именно от их действий зависит жизнь и здоровье любого ребенка.

В память о жертвах дорожных аварий школьники прочитали стихи и поименно вспомнили погибших в ДТП детей. Мероприятие завершилось минутой молчания, после которой в небо были выпущены воздушные шары.

Фото: МВД Бурятии
Теги
Общество

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.