20.11.2017 в 10:47

В Бурятии ребенок может лишиться ног из-за халатности приемной матери

Ребенок ушел из дома после очередной ссоры с приемными родителями и обморозился
A- A+
В Бурятии ребенок может лишиться ног из-за халатности приемной матери
Об этой истории поведала уполномоченная по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова.

"Поступил сегодня сигнал, что ребенок, который воспитывается в опекунской семье в Хоринском районе, поссорился с приемной мамой и убежал из дома без верхней одежды. Нашли в стоге сена. Обморозился. Сейчас в БСМП. Районные власти подтвердили факт. Завтра буду инициировать проверку по данному факту. Сколько нам еще нужно таких детских трагедий, чтобы понять, что необходимо пересматривать систему работы с институтом приемных семей и, прежде всего, на муниципальном уровне", - написала омбудсмен на своей странице в Facebook.

Отметим, о происшествии уже знают и жители Хоринского района. Так, в популярном бурятском паблике анонимный пользователь сообщил, что ребенок был взят в семью из реабилитационного центра.

"Казалось бы, молодец, хочет помочь ребенку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, но все оказалось не так. Все только из-за денег и, чтобы этот мальчик, делал всю работу по хозяйству. То есть дрова, вода, скот все было на нем! Плюс ко всему избиение и унижение несчастного мальчика. Несколько раз он сбегал от женщины-монстра ( другого слова не могу подобрать), но его возвращали. И вот несколько дней назад он опять сбежал, без верхней одежды из "дома"- пишет автор. 

По сообщению анонима, полиция и школьники искали мальчика сутки, нашли на сеновале в синяках, практически без сознания, обмороженного, увезли в Улан-Удэ, где, как сказали врачи, ему ампутируют обе ноги. 

"Также поставлен диагноз-истощение. Бедный ребенок, сирота, который в жизни ничего, кроме страданий не видел, будет прикован к инвалидной коляске. Считаю, что последствия для всех должны быть суровыми, начиная от органов опеки, заканчивая, без сомнения, самой "матерью", - написал аноним.

Фото: pixabay.com

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.