21.11.2017 в 12:17

В Госдуме предлагают пускать на Байкал только по пропускам

Прибрежные села в пределах 50 километров от берега депутаты хотят расселить
A- A+
В Госдуме предлагают пускать на Байкал только по пропускам
На недавнем совместном заседании межправительственной рабочей группы по вопросам развития Байкальской природной территории и межфракционной рабочей группы «Байкал» депутаты Госдумы рассказали любопытные вещи.

В частности, депутат Госдумы и председатель Межфракционной рабочей группы «Байкал» Сергей Тен рассказал, что в федеральных органах власти, в том числе и в Госдуме, есть весьма радикальные мнения относительно сохранности экологии Байкала.

- Разные мнения существуют. Я вот слышал высказывания некоторых коллег, и у нас в том числе, в Государственной Думе, о том, что для сохранения Байкала нужно на 50 километров всех расселить, поставить шлагбаум, забор и пускать туда только по пропускам, - рассказал он.

Тем не менее, сегодня официальная позиция федеральных органов власти несколько мягче. Так, члены депутатской группы «Байкал» уверены, что столь радикальные меры ни к чему, и все вопросы можно решить. Но при условии консолидации усилий байкальских регионов.

- Очень важно, чтобы на нашем, на региональном уровне, у нас была четкая консолидированная позиция. Не отдельно республика, край или область, а полностью весь Байкальский макрорегион, главы регионов, парламенты, мы, как представители в Государственной Думы, представители в Совете Федерации. Тогда мы сила. Если как-то по отдельности, тогда реакция будет четкая и однозначная – «вы там сами сначала между собой разберитесь, а потом выходите на наш, на федеральный уровень», - пояснял позицию федералов Сергей Тен.

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

Мэр Улан-Удэ: «Городские маршруты» официально стали нашими
Завершена сделка по передаче доли Матхановых в собственность города
27.04.2024 в 09:21
В Улан-Удэ молодой водитель сбил девочку
Наезд произошел на пешеходном переходе
27.04.2024 в 08:51
Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.